Главная / Гид по отдыху / КВЕСТЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

КВЕСТЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Дата публикации статьи: 12.01.2024

Квест «Контрольная точка»

Описание: все игроки делятся на команды по  5-7 человек и получают карты города и первое задание, в котором загадана некая достопримечательность Санкт-Петербурга. Команда прибегает на место, где их ждет организатор и предлагает выполнить определенное задание. После выполнения задания команда получает следующую загадку. Побеждает та команда, которая первой доберется до финальной точки, выполнив все задания. Порядок прохождения  “контрольных точек” заранее определен.

Стандартная продолжительность – 2,5 часа

Количество достопримечательностей – 6

Район проведения:

1) Васильевский остров. Старт на Стрелке Васильевского острова, финиш на Волжском переулке. Тема: Неформальные достопримечательности

2) Центральный район. Старт у Казанского собора или м. Гостиный двор, финиш на Малой Садовой улице. Тема: “точно сбудется” – по местам, у которых загадывают желания; неформальные достопримечательности

3) Центральный район 2. Старт у метро Владимирская, финиш у Музея Арктики и Антарктики. Тема: неформальные достопримечательности.

Если есть пожелания по отдельным памятникам, которые нужно включить в маршрут, то это не проблема, главное – сообщить заранее.

Требования к участникам: удобная одежда и обувь,  от 12 лет.

Призы:

Победители квеста награждаются памятными призами – книги Ольги Лукас «Поребрик из бордюрного камня», в книге в юмористической форме проводится сравнение петербуржцев и москвичей. Остальные участники квеста получают памятные магниты с видами Санкт-Петербурга.