Главная / Гид по отдыху / ГОСТИНИЦА “СОЛОВКИ-ОТЕЛЬ” ***

ГОСТИНИЦА “СОЛОВКИ-ОТЕЛЬ” ***

Дата публикации статьи: 12.01.2024

Гостиничный комплекс расположен в одном из самых красивых мест Большого Соловецкого острова, в окружении вековых сосен и елей. Дорога от «Соловки-отеля» до берега Белого моря, где лежат знаменитые северные лабиринты, занимает всего пару минут и пролегает через сказочный лес соловецких танцующих берёзок. Стоит отметить и удобство местоположения нашего комплекса – мы находимся на краю Соловецкого поселка, вдали от людской суеты, в покое и тишине первозданной соловецкой природы. При этом путь от «Соловки-Отеля» до стен Соловецкого монастыря займет не более 10 минут.

«Соловки-Отель» сегодня обеспечивает самый высокий уровень комфорта. Прекрасный парковый ансамбль «Соловки-Отеля» с его мощеными дорожками, мощными елями и собственным прудом, позволит  наслаждаться соловецкой природой, даже не выходя с территории комплекса. По вечерам на гостиничных фасадах и в галерее ресторана зажигаются фонари. Такая иллюминация делает комплекс похожим на сказочный город.

Шесть корпусов «Соловки-Отеля» построены в лучших традициях северного русского зодчества. Пять зданий комплекса – жилые корпуса, а шестое административное предназначено для проведения досуга гостей: здесь располагается самый лучший на Соловках ресторан, уютный бар со спутниковым телевидением и интернетом, сувенирная лавка и служба размещения.

Для размещения гостям предлагаются двухместные номера: 34 стандартных номера, 8 номеров с большой кроватью класса «полу-люкс». В VIP-корпусе «Соловки-Отеля» расположен 1 номер класса «VIP люкс»,3 номера класса «люкс», 2 стандартных двухместных, каминный зал, зал для встреч и переговоров на 20 мест.К услугам гостей «Соловки-Отеля» просторная русская баня с залом отдыха, камином, купелью и летней площадкой для шашлыков.