Акварель

Совсем чуть-чуть и вы сможете отправиться в путешествие

Загрузка

Главная / Гид по отдыху / СВЕТЛОГОРСК САНАТОРИЙ «ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ»

СВЕТЛОГОРСК САНАТОРИЙ «ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ»

Дата публикации статьи: 12.01.2024

Благодаря уникальным природно-климатическим факторам Балтийского побережья и наличию современной лечебной базы санаторий “Янтарный берег” принимает гостей на лечение круглогодично.Санаторий оснащен современным гимнастическим и лечебным оборудованием, является методической базой всех здравниц Калининградской области для внедрения передовых методов лечения и диагностики.

Размещение: в санатории 3 корпуса. 1 и 2 корпуса соединены между собой и с лечебными корпусами теплыми переходами. 3 корпус 2005 г. постройки находится в 150 метрах через дорогу от корпусов № 1 и №2. В корпусе №3 своя столовая, на процедуры нужно ходить к основным корпусам. Косметический ремонт проводится ежегодно.

Номера:

В корпусах № 1 и № 2:
Одноместные номера полулюкс (ремонт, ТВ, хол, санузел, душ).
Двухместные номера полулюкс (ремонт, ТВ, хол, санузел, душ).
Одноместные двухкомнатные номера люкс (ремонт, спальня, гостиная, ТВ, хол, санузел, душ).
Двухместные двухкомнатные номера люкс (ремонт, спальня, гостиная, ТВ, хол, санузел, душ).
В корпусе № 3:
Одноместные номера стандарт (ТВ, хол, санузел, душ).
Двухместные номера стандарт (ТВ, хол, санузел, душ).

Время заезда/выезда: заезд к завтраку — 08.30, выезд после ужина до 23.00.

Питание: 3-х разовое. Диетическое питание осуществляется по заказному меню, также готовятся блюда ресторанного типа, на столах – фрукты, овощи, йогурты.

К услугам отдыхающих: столовая, дискотеки, концерты, караоке, видеотека, камера хранения, сейф с индивидуальными ячейками, прокат спортивного и бытового инвентаря, парикмахерская, салон косметический, маникюрный и педикюрный кабинет; солярий, баня-сауна с бассейном на минеральной воде, ремонт обуви, сувенирные киоски, аптека, магазин, бары, бильярд, игровой зал, протезирование зубов.

Лечение: заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологические заболевания, болезни нервной системы, органов пищеварения, органов дыхания, мочеполовых органов, болезни уха, горла, носа, нарушение обмена веществ и болезни эндокринной системы.

В здравнице применяется комплексное лечение, которое включает: диетическое питание, лечебную физкультуру, занятия в лечебном бассейне на минеральной воде с каскадом, бальнеолечение, гидротерапию, грязелечение, озокеритопарафинолечение, сухие углекислые физиотерапевтические процедуры, фито-ионо-гало-спелеотерапия, массажи.

Диагностическая база представлена клинической и биохимической лабораториями, кабинетом функциональной диагностики (ЭКГ, реовазография, реоэнцефалогрфия, велоэргометрия), Rtg-кабинетом, кабинетом ультразвуковой диагностики.

На территории санатория функционируют скважины, подающие как питьевую минеральную воду, так и крепкие рассолы, используемые для приготовления минеральных ванн.

В лечении широко применяются торфяные грязи местного месторождения «Горелое».
Санаторий располагает уникальным кабинетом, в котором для лечения используются целебные свойства янтаря.

Курс лечения: от 10 дней.

Дети: принимаются с 4 лет.

Пляж: городской, в 100 метрах от санатория, имеется свой спуск к морю (лестница).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Адрес гостиницы: Светлогорск, Калининградский пр, 68б.

Как добраться: Из Калининграда (от вокзала) рейсовым автобусом, маршрутным такси либо на электричке. От аэропорта – рейсовым автобусом до Калининграда, затем от Калининграда до Светлогорска автобусом, маршрутным такси либо на электричке.