Красоты Адыгеи (7 дн/6 н +ж/д/авиа)

Нет отзывов
Длительность: 7 дней
Красоты Адыгеи (7 дн/6 н +ж/д/авиа)

Архивный

экскурсионный тур: Минеральные Воды - пос. Мостовской - скала Шапка - водопад Капустинский – Гунькины пещеры - Лагонаки - Азишская пещера - Гуамское ущелье - Водопады Руфабго - Водопад Девичьи косы - Водопад Желаний - Минеральные Воды

Краснодарский край и Адыгея поразят вас своими красотами и причудами в этом туре. Настоящий природный квест - Азишская пещера и горная железная дорога по Гуамскому ущелью. Водопады всех масштабов и воплощений, каменные скальные кольца, пещеры и гроты. Каждый найдет свою любовь в этих местах и ландшафтах... Семь дней удивительных приключений по карте чудес в счастливой компании.

Длительность: 7 дней

Стоимость тура

от 63 900 руб.

Подробнее

Программа тура

1 день

Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале Минеральных Вод (рекомендуемое время прилета - до 13:30) или ж/д вокзале Невинномысска (рекомендуемое время приезда - до 15:00).

Комфортабельный транспорт доставит всех в пос. Мостовской, где будет ждать вкусный ужин.

Проживание: гостиница 3*, п.г.т. Мостовской.
Питание: ужин в гостинице.

2 день

После завтрака предлагаем полюбоваться роскошью природы. Вы посетите скалу с говорящим названием Шапка и один из самых высоких в крае Капустинский водопад. Пеший путь проходит через красивые лесные ландшафты, где в разные сезоны произрастают совсем разные, уникальные, цветы и травы.

Проживание: гостиница 3*, п.г.т. Мостовской.
Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.

3 день

После вкусного и сытного завтрака выезжаете в логово спелеологов и спортсменов, к Сквозной пещере. Еще сегодня вас ждет станица Баговская с огромными запасами природных ресурсов, с уникальной флорой и фауной, впечатляющие Дольмены. Вечером вернетесь в номера.

Проживание: гостиница 3*, п.г.т. Мостовской.
Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.

4 день

Собрав все вещи, выдвигаетесь утром в сторону Адыгеи. Известные альпийские луга плато Лагонаки уже ждут вас. Чудо природы - Азишская пещера, ее древняя насыщенная история, наросты сталактитов и сталагмитов, множество таинственных ходов и ответвлений взбудоражат ваши эмоции. К вечеру приедете в пос. Каменномостский, где разместитесь и отдохнёте.

Проживание: гостиница 3*, пос. Каменномостский.
Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.

5 день

Гуамское ущелье - уникальное узкое живописное ущелье между Гуамой и Лагонаки, в верховьях реки Курджипс. Обрывистые скалы, шум воды, непривычно узкая полоска неба над головой. Но главная изюминка - знаменитая железная дорога, проходящая прямо вдоль скальной расщелины, под нависающими ветвями субтропических деревьев. Такая поездка останется в памяти навсегда.

Проживание: гостиница 3*, пос. Каменномостский.
Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.

6 день

Сегодня на повестке дня - целый каскад водопадов на Белой реке. Экскурсионный пешеходный маршрут оборудован через все водопады вдоль ручья, до самого красивого пятого водопада Девичьи косы. Охлаждающие потоки водной пыли, контрастирующая зелень и пенистая чистая вода, ниспадающая со скал. После экскурсии отправитесь обратно в  гостиницу в Мостовском.

Проживание: гостиница 3*, п.г.т. Мостовской.
Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.

7 день

Неспешные утренние сборы и отправление в сторону Минеральных Вод. Но путешествие еще не заканчивается, вас ждет посещение Водопада Желаний. Полюбовавшись его красотой, можно загадать желания о новых путешествиях и счастье.

Трансфер в 11:00 в города Невиномысск и Минеральные Воды, ж/д вокзал или аэропорт. рекомендованное время вылета - после 17:00 часов

Питание: завтрак в гостинице.

Подробнее

Стоимость тура

Размещение

Стоимость тура (руб/чел)

2-х, 3-х местное 

63 900

Доплата за 1-но местное размещение 16 000

 

В стоимость входит

Входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура, питание: завтраки, обеды и ужины, проживание в гостинице в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами, транспортное обслуживание на маршруте, Трансфер: Минеральные Воды - пос. Мостовской - Минеральные Воды, услуги гида-проводника, экологические сборы заповедников

В стоимость не входит

авиа и ж/д билеты, входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура, индивидуальный трансфер, экскурсии, не включенные в программу тура

Дополнительная информация о туре:

Что взять с собой в путешествие

Залог успешного и приятного прохождения маршрутов программы — это правильно подобранная обувь и одежда! Личную аптечку (при необходимости), наряды для фотосессий, непромокаемую ветрозащитную куртку, солнцезащитные очки и крем: солнце в горах очень активно, кепку/панаму (по сезону), удобную одежду по сезону, спортивный костюм, треккинговые палки (у кого нет - можно взять лыжные), треккинговый рюкзак 25-30 литров и «сидушку» ,треккинговые ботинки с протектором, либо кроссовки типа «Salomon Speed Cross» (кроссовки для бега без протектора категорически не подходят). Обувь обязательно должна быть разношенной, не новой!

Мобильная связь на маршруте

На треккинговых и конных маршрутах практически нет связи. На всех экскурсионных маршрутах связь есть. В регионах не работает связь Теле2, ВТБ и других банков. Отлично работают Мегафон, МТС, Билайн.

Размещение: 2-х, 3-х местное. Подселение в 2-местный номер не производится (т.е. бронирование одного места в 2-местном номере невозможно).

SPA-Курорт «Sofia» (пос. Мостовской) предоставляет уникальную возможность одновременного оздоровления и отдыха. Термальная вода способствует улучшению состояния людей, страдающих различными недугами. Ансамбль природных памятников подарит Вам незабываемые впечатления и яркие воспоминания, а также позволит отдохнуть не только телом но и душой.

«Парк Хаджох» (пос. Каменномостский) располагается в главном туристическом центре Адыгеи – в поселке Каменномостский, в уютном зеленом парке. На территории есть отдельная автостоянка, беседки с мангалом, детская площадка с батутом и бассейн. Внутренняя отделка гостиницы выполнена из натурального дерева. В номерах есть отдельный санузел, телевизор, холодильник и кондиционер. В гостинице работает беспалатный Wi-Fi? есть доступ к сетям всех мобильных операторов. На территории расположено уютное кафе с домашней кухней и баня на дровах.

Программа может быть изменена в зависимости от состояния группы и погодных условий. Организаторы оставляют за собой право прекращения мероприятия в случае угрозы безопасности жизни и здоровья группы (отдельного участника).

Необходимые документы

паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС или ДМС.

Отзывы о туре:

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Чтобы мы могли опубликовать его, пожалуйста представьтесь*

Либо при помощи профиля соцсетей:

Либо указав имя и email (отчество и фамилия - по желанию)

* Переданные данные могут быть использованы исключительно в целях обратной связи с Вами, (см. политика конфиденциальности).
Мы не будем публиковать Ваш электронный адрес или использовать его для электронных рассылок.

Пока не оставлено ни одного отзыва

Возможно, вас заинтересуют:

Вы недавно смотрели:

Ничего не найдено.

Туристская фирма “Акварель”

Фирма основана в феврале 2001 года. Основные направления деятельности:

  • Туры: по России, автобусные по Европе, на Новый год, за границу
  • В Санкт-Петербурге: прием, организация экскурсий

Адрес:

Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект 30, БЦ "Невский 30", офис 3.8.

схема проезда

Время работы:

Отдел отправки:

тел/факс: 8 (812) 449-03-69, 8 (812) 449-18-50

телефон: 8 (812) 449-03-79

Отдел приема:

тел: 8 (812) 449-03-71

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ СВЯЗИ ТУРИСТАМ:

тел: +7 (921) 090-02-35

Яндекс.Метрика