Тульские выходные (2 дн/1 н) +ж/д

Длительность: 2 дня

экскурсионный тур: Тула – Ясная Поляна - Козлова Засека

Вы решили выбраться к югу от Москвы? Это не обязательно так далеко, как вы подумали! Древние Тула и Ясная Поляна находятся в 15 минутах езды друг от друга и южнее Москвы. Пласты истории так спрессованы здесь, что наш автобус превращается в машину времени.

Длительность: 2 дня

Стоимость тура

от 12 690 руб.

Подробнее

Ближайшие даты

Программа тура

1 день

Отправление из Санкт-Петербурга накануне даты тура на поезде в г. Москва ~ 22:00. 

07:45 Сбор группы в Москве: ст. метро Юго-Западная (у входа в кафе "Вкусно и точка" (двухэтажное здание), в метро: последний вагон из центра, после стеклянных дверей выхода – налево и налево (выход на ул. Покрышкина), гид встречает с табличкой с названием тура). 08:00 Отправление. Путевая экскурсия.

Тула. Обзорная экскурсия по городу  Город глобально изменился – вновь открыта благоустроенная Набережная, на которой есть теперь «Дверь в Москву»! АРТ объекты на любой вкус будут сопровождать и на пешеходной улице Металлистов. Культ Левши здесь продолжается, два памятника мы запечатлеем! А еще самое маленькое изваяние - «Тулячок» - не пропустит мимо.
Девятибашенный Тульский Кремль откроет свои ворота, Успенский и Богоявленский соборы. Попробуем расшифровать на экскурсии замысел древних зодчих, замкнувших этим сооружением легендарные Засеки, тянувшиеся на многие версты для защиты столицы.
«Для врагов готовим оружие, а для добрых гостей – пряники». – так говаривали местные жители. С этим хорошо известным брендом встретимся в Торговых рядах Кремля, где можно купить пряники, конфеты, пастилу десятка крупных производителей сладостей и десертов Тульской области.
А еще Тула славилась самоварами, познакомиться самостоятельно с экспозицией тульских самоваров представиться возможность в одноименном музее, который располагается у входа в Кремль.
Обед.
«Тула, всегда ты оружье ковала!» поется в городском гимне, и уехать без посещения фантастического Музея оружия, созданного в виде шлема богатыря, невозможно!
Этот год необычный, юбилейный и 75-летию Победы уделим достойное место, ведь Тула – город Герой! Площади и улицы, на которых вы побываете, постоянно будут напоминать о том, как город оборонялся в 1941 году.
Ужин (оплачивается дополнительно по желанию).
Размещение в гостинице. Свободное время.

Желающим не составит труда с помощью общественного транспорта проехать к Кремлю, где в шаговой доступности находится кафе «Сова», «Корица», «ПроКофий», там можно вечером поужинать и обсудить увиденное за день. А еще лофт «Искра» с обилием торговых точек и интересных кафе, да и до пешеходной улицы, с которой знакомились днем, добраться легче легкого.

2 день

09:00 Завтрак в ресторане гостиницы, освобождение номеров.

Второй день полностью посвящен Льву Николаевичу Толстому, местам, связанным с его насыщенной жизнью, поскольку вы отправляетесь в Ясную поляну, Козлову засеку и некрополь Кочаки. Когда войдете через главный вход с башнями в усадьбу Ясная поляна, покажется, что вы уже были здесь, даже если это первый визит сюда. Аллея из берез («Прешпект»), Большой пруд, мостики, Дом Волконского, комната «со сводами» - все это описано в произведениях Льва Николаевича и знакомо нам и по картинам И. Репина, Л.О. Пастернака, И.Н. Крамского, М.В. Нестерова и других.

Во время экскурсии вы не только знакомитесь вновь и вновь с биографией писателя, но попытаетесь понять сложные отношения в семье, причины столкновений характеров с женой Софьей Андреевной и, конечно, причины ухода из Ясной поляны. Помолчите около безымянного холмика на могиле Льва Николаевича, от которого сжимается сердце. Место памяти Софьи Андреевны, ее сестры Татьяны Берс, родителей и брата Николая, тетушек, так много давших становлению маленького Левы, его детей совсем недалеко, в Некрополе Кочаки, в нескольких километрах. Дух семьи, пережившей все сложности эпохи и личных взаимоотношений, до сих пор витает тут!
Обед.

Станционный комплекс «Козлова засека» – это праздник! Так это переносит в прошлое, так окружает атмосферой, сопутствующей путешественникам времен Толстого, так великолепны экскурсоводы, что уезжать отсюда совсем не хочется!

*В связи с ограничениями на посещение Дома Л. Н. Толстого в усадьбе «Ясная поляна», в некоторых заездах предоставляется альтернативная экскурсия: **«Традиции русской усадьбы» - экскурсия по территории комплекса с мастер-классом и посещение мемориального дома-музея Вересаева в г. Тула.

- **Экскурсия знакомит с традициями усадебной жизни семьи Толстых без посещения мемориальных зданий. Ее маршрут проходит по центральной части яснополянского заповедника. Посетив мастер-класс по флористике гости познакомятся с  одним из увлечений С. А. Толстой и увезут с собой памятный сувенир.

- Экскурсия в единственную сохранившуюся городскую усадьбу в Туле, в Дом-музей В. В. Вересаева, который открылся 15 января 1992 года. Размещённая в нём экспозиция посвящена жизни и творчеству Викентия Викентьевича Вересаева (Смидовича) – писателя, литературного критика и пушкиниста (1867 – 1945 гг.)

Вот так пролетит время в Туле и на ее окраинах. отъезд в Москву.
Ориентировочное время прибытия  у метро "Аннино" в 21:00.

Подробнее

Стоимость тура

Стоимость тура (руб/чел)

Гостиница "Москва" 3*, 2-х местный стандарт

межсезонье / новогодние каникулы

 12 690 / 13 390

Скидка на доп. месте 100
Доплата за 1-местное размещение 1 500 / 2 000

В стоимость входит

Размещение в гостинице «Москва 3*» номера категории «стандарт»; питание (2 обеда, 1 завтрак); услуги сопровождающего гида; экскурсии по программе (включая входные билеты в музеи); транспортное обслуживание (автобус Евростандарт); страховка от несчастного случая.  

В стоимость не входит

Ж/д СПб-Москва-СПб

Дополнительная информация о туре:

Обратите внимание!

Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.

Время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы; при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог, при этом в автобусе - свободная рассадка.

Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.

Необходимые документы

путевка, паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС или ДМС

Отзывы о туре:

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Чтобы мы могли опубликовать его, пожалуйста представьтесь*

Либо при помощи профиля соцсетей:

Либо указав имя и email (отчество и фамилия - по желанию)

* Переданные данные могут быть использованы исключительно в целях обратной связи с Вами, (см. политика конфиденциальности).
Мы не будем публиковать Ваш электронный адрес или использовать его для электронных рассылок.

25/04/22

Людмила Селиванова:

Возвратились из потрясающей поездки Тула - Рязань . Сколько интересной информации , удивительных фактов из жизни наших литературных таких разных , но гениев, мы узнали ! Захотелось немедленно перечитать некоторые их произведения , которые заиграли по новому . А какие красавицы и богатые историей Тула и Рязань ! Очень повезло с экскурсоводами. Удивительная улыбчивая хрупкая девушка Катя , наш экскурсовод ,обладает энциклопедическими знаниями . И ее коллеги в городах тоже . Каждый из них ,казалось, не работал , а по- дружески общался с нами , делился своими глубокими знаниями ,да ещё и с удовольствием . Спасибо организаторам, лично нашей Ирине Семеновне, которая о нас так заботилась , делила на группы ???? и всегда улыбалась ! ) И ,конечно, нашему дружному неутомимому , а значит молодому коллективу , которые сделали эту поездку незабываемой!!! ????????????

Программа:

Размещение:

Питание:

04/09/18

Марина Чернышева :

Добрый вечер! У нас был тур с 18 по 19 августа 2018 года. К "Акварели" нет никаких претензий, вежливые, грамотные профессиональные менеджеры в очередной раз продемонстрировали качество работы и подтвердили хорошую репутацию фирмы на рынке. В то же время некоторые моменты со стороны принимающей стороны вызвали вопросы и недопонимание. Сама программа тура составлена интересно, по факту же все было достаточно хаотично и непонятно. Действительно, время и порядок предоставления услуг может меняться, и к этому мы были готовы, однако вторым условием значится "при сохранении их объема и качества". По факту у нас получилось так: в первый день мы поехали в Ясную Поляну. С первых же слов экскурсовода в автобусе стало понятно, что с микрофоном существуют большие проблемы: сильное шипение, звук неустойчивый, уже с середины автобуса слышно было не очень хорошо. Таким образом, путевая экскурсия положительных впечатлений, к сожалению, не оставила, а от недостатков технического плана к середине пути начала в буквальном смысле болеть голова. В Ясной Поляне нас сразу повели на обед в кафе "Прешпект". После этого нам предложили в ожидании экскурсии самостоятельно осмотреть торговые ряды или прогуляться до могилы Л.Н.Толстого, хотя, ознакомившись с программой тура, мы предполагали, что посещение могилы писателя предполагается с экскурсией централизованно, а не самостоятельно и быстро, чтобы все-таки успеть ко времени встречи группы с экскурсоводом. С положительной стороны хочется отметить интересные экскурсии как по Ясной Поляне, так и затем по Козловой Засеке. Экскурсоводы- настоящие профессионалы своего дела, сумели заинтересовать достаточно разновозрастную группу. После посещения Козловой Засеки мы выдвинулись в Тулу уже на ужин. После сравнительно небольшой обзорной экскурсии, нас привезли к месту питания. Ресторан, в котором проходил ужин, был просто шикарный, обслуживание на высшем уровне, вкусно и сытно. После посещения ресторана мы направились заселяться в гостиницу. Гостиница в Туле, где нам предстояло жить, полностью оправдывала свой статус: шикарные номера, великолепный завтрак, где, наверное, каждый смог найти что-то на свой вкус, вежливые сотрудники, готовые ответить на возникающие вопросы и решить проблемы. Единственное, что вызвало вопросы: при заселении в гостиницу гид предложил нам сложить наши паспорта в коробочку и чуть позже их забрать. Когда мы позднее пришли за паспортами, перед нами поставили эту самую коробочку и предложили самим поискать там свои документы среди множества других. Представляется, что это не совсем правильно. Поскольку перед тем, как сдавать паспорт многие сняли с него обложку, неудивительно, что для того, чтобы найти свой, пришлось просмотреть остальные. Кроме того, нам предложили пока оформляются документы на заселение, просто сходить куда-нибудь погулять. Для нас показалось сомнительным удовольствием гулять по незнакомому городу без документов, удостоверяющих личность, поэтому пришлось ждать. За время наших путешествий такое в первый раз, всегда оформление в гостиницах проходило быстро и по заранее предоставленным документам. Еще один момент, который вызвал некоторые вопросы уже сразу: на протяжении всего нашего сопровождения в течение первого дня путешествия, гид постоянно говорил, что как тульские пряники, так и знаменитую белевскую пастилу, нужно покупать в Кремле, там дешевле, и он покажет, где именно. На самом деле, прогулявшись самостоятельно в свободное время в городе вечером, мы нашли самый обычный продуктовый магазин, где смогли купить разнообразные съедобные сувениры по очень привлекательным ценам. Мелочь, конечно, но запомнилось. Второй день начался с завтрака, встреча в автобусе была назначена в 10.00 час. После этого мы поехали на экскурсию в Музей Оружия. Музей действительно великолепный, огромная коллекция, грамотное использование современных технических возможностей, позволяли оценить красоту представленных экспонатов. В 10.30 началась экскурсия, а в 12.30, как указал гид, нам необходимо было уже собраться на обед. Такое расписание, мягко говоря, вызвало вопросы, поскольку после сытного завтра прошло совсем немного времени. В тоже время нам предстояло еще посещение Кремля и длительное возвращение в Москву и целесообразнее было бы организовать обед перед обратной дорогой. В итоге на посещение огромного музейного комплекса оставалось совсем немного времени и впечатление получилось весьма скомканным. После обеда мы направились в Кремль. Тут вопросов оказалось еще больше: гид бегло провел экскурсию вокруг Кремля и уверенной походкой направился внутрь...но не для того, чтобы показать его интересное внутреннее убранство, а к торговым рядам, а точнее, к конкретной торговой точке, где продавались пастила и пряники и привел группу именно туда, сказав, что вот тут и продают самые дешевые пряники и пастилу. Узнав о том, что мы с мужем уже все купили еще вчера в магазине и дешевле, гид изменился в лице. На наш вопрос о продолжении экскурсии, он ответил, что экскурсия окончена, сейчас свободное время около 2 часов. Еще раз прочитав программу, мы поинтересовались относительно музея самоваров, в которой очень хотели попасть, и посещение которого входило в оплаченную нами программу. Обратившись к группе, гид пояснил, что туда мы можем сходить самостоятельно, за свой счет, а потом показать ему билеты, и он вернет нам деньги. Самовары мы посмотрели самостоятельно, коллекция очень интересная, всем советуем сходить. Деньги за посещение музея самоваров он нам в итоге перед посадкой в автобус вернул, наши билеты забрал, видимо, чтобы отчитаться перед руководством о выполненной работе. Такое мы тоже видели впервые. Передав группу под ответственность водителя, гид с нами попрощался и остался в Туле. Подводя итог: программа интересная по плану, но «скомканная» по факту, непонятное поведение гида, отличное питание и условия проживания.

Программа:

Размещение:

Питание:

Показаны записи 1-2 из 2.

Возможно, вас заинтересуют:

Вы недавно смотрели:

Ничего не найдено.

Туристская фирма “Акварель”

Фирма основана в феврале 2001 года. Основные направления деятельности:

  • Туры: по России, автобусные по Европе, на Новый год, за границу
  • В Санкт-Петербурге: прием, организация экскурсий

Адрес:

Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект 30, БЦ "Невский 30", офис 3.8.

схема проезда

Время работы:

Отдел отправки:

тел/факс: 8 (812) 449-03-69, 8 (812) 449-18-50

телефон: 8 (812) 449-03-79

Отдел приема:

тел: 8 (812) 449-03-71

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ СВЯЗИ ТУРИСТАМ:

тел: +7 (921) 090-02-35

Яндекс.Метрика