Притяжение Эльбруса (8 дн/7 н + ж/д/авиа)

Длительность: 8 дней

экскурсионный тур: Минеральные Воды – гора Эльбрус - поляна Азау - Эльбрус, станция «Мир» - водопад Терскол, водопад Девичьи косы – ущелье Ирик - станция Чегет, озеро Донгуз Орун-Кель – озеро Гижгит - Поляна Нарзанов, водопад Терскол - поляна Азау - Минеральные Воды

Приглашаем вас за 8 дней совершить увлекательное путешествие по Приэльбрусью - высокогорному району Кабардино-Балкарии, известному своими нарзанными источниками, озерами, бурными реками, снежными вершинами, ледниками, кристальной чистоты водопадами. Программа позволяет налегке совершать несложные, однодневные походы с возвратом в комфортабельный номер гостиницы у горного подножья.

В одном туре вы совершите: «канатный» подъем на Эльбрус и пешие походы по Приэльбрусью на пик Терскол с водопадом Девичьи косы и пик Чегет с озером Донгуз Орун-Кель, горный треккинг в ущелье Ирик, к рукотворному озеру Гижгит и к водопаду Терскол.

Этот тур - для Вас, если Вы: хорошо подготовлены для интенсивного пешего похода по Приэльбрусью, хотите полюбоваться царством вечных снегов и льдов Эльбруса с высоты 3500 метров, не страшитесь крутых подъемов на высокие пики ради непревзойденных красот Приэльбрусья, мечтаете помедитировать на берегах высокогорных и самых недоступных озер, верите в сказочную силу гор Кавказа и воды древних реликтовых озер, твердо намерены побывать в местах, которые просто не поддаются описанию.

Подходит для туристов без опыта хождений в горах, но с хорошим уровнем физической подготовки.

Тур проходит в условиях горной местности (высоты до 3500 м) и не рекомендуется гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями, имеющим противопоказания врача.

По количеству мест в одной группе может состоять до 12 человек.

Длительность: 8 дней

Стоимость тура

от 57 000 руб.

Подробнее

Ближайшие даты

Программа тура

1 день

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ. ЭЛЬБРУС. ПОЛЯНА АЗАУ.

Встреча в г. Минеральные Воды аэропорт или ж/д вокзал в 12:00 и в 18:00, трансфер на поляну Азау (ориентировочно 4 часа)
Поляна Азау (2300 м над уровнем моря), где вам предстоит провести несколько дней у подножия исполинского стратовулкана – Эльбруса. 
После размещения в гостинице можно прогуляться по поляне Азау, которая прекрасна в любое время года: ущелье поросло лесом, рядом течет горная река, снег лежит до конца апреля, хотя на равнине уже лето. Летом туристов радуют свежая зелень, ковры высокогорных трав и цветов, земляничные полянки.
После ужина - отдых перед завтрашним «экскурсионно-фотосессионным» днем. Подъем на Эльбрус будет совсем легким - «канаточным».

Перепад высот: 2029 м. Автомобильная часть маршрута: 186 км.

2 день

КОМПЛЕКС КАНАТНЫХ ДОРОГ ЭЛЬБРУС. СТАНЦИЯ МИР.

Сегодня вам предстоит поближе познакомиться с самым большим и самым важным объектом нашего путешествия – красавцем Эльбрусом!
После завтрака вы подниметесь по канатной дороге на станцию «Мир» (высота 3450 м) и осмотрите окрестности: панорамы гор Кавказского хребта и Эльбруса. Отсюда открывается замечательный вид на Баксанское ущелье и окружающие горные вершины. Сверху можно разглядеть базальтовые скалы, покрывающие Эльбрус, увидеть ледовые поля.
Интересующиеся историей могут посетить Музей боевой славы защитников Эльбруса в годы Великой Отечественной войны. Кто-то захочет просто зайти в кафе, попробовать местную выпечку, горячие блюда, чай, кофе, глинтвейн. Желающие смогут подняться на верхнюю станцию канатки - Гара-Баши (3850 м) и покататься на снегоходах и ратраках.  На ратраках можно добраться до высоты 4100 м - это спец-подарок тура на Кавказе!

Вечером - ужин и отдых в гостинице на поляне Азау.

Перепад высот: 1100 м. Пешая часть маршрута: 1 км.

3 день

ВОДОПАД ДЕВИЧЬИ КОСЫ.

Завтрак. Сегодня - первый настоящий горный треккинг в активном путешествии вокруг Эльбруса!  Сначала в пешем походе по Северному Кавказу вы встретите красивейший горный водопад Девичьи косы, его «широкоструйность» позволяет пробраться через завесу воды в грот.

Сухой паек на маршруте. Баксанское ущелье, по мере набора высоты, «раскрывается» и ограждающие его вершины предстают во всем великолепии: двузубая непокорная Ушба, массив Донгуз-Орун, подпоясанный ледником «Семеркой», две пирамиды Большого и Малого Когутая. После дня, насыщенного великолепием панорам, вы вернетесь в гостиницу на ужин и отдых.

Перепад высот: 600 м. Пешая часть маршрута: 10 км.

4 день

УЩЕЛЬЕ РЕКИ ИРИК.

Завтрак. Ущелье реки Ирик считается одним из самых красивых в Приэльбрусье. Но, чтобы насладиться его красотами, придётся постараться – первые 2 км нашего маршрута вас ждёт набор высоты в почти 700 м от посёлка Эльбрус, мимо Песчаных замков. Зато остальные 5 км пути мы будем наслаждаться прекрасными видами – открывшейся во всей красе Восточной вершиной Эльбруса, рекой Ирик, плавно текущей внизу в ущелье, ароматным сосновым лесом, по которому так приятно пройти в летний зной.

Сухой паек на маршруте. И, самое интересное вас ждёт в конце маршрута – небольшой, но симпатичный водопад, уютная поляна, на которой мы сделаем привал и погуляем по окрестностям. На этой полянке живут суслики, которые забавно стоят столбиком, и, при виде человека, с громким свистом скрываются в своих норках. Но, если их угостить чем-нибудь вкусным, то они выбегут из норки за угощением. Весь обратный путь вы будете видеть белоснежный остроконечный массив Шхельды в ущелье Адыл-Суу.
На обратной дороге, перед спуском в посёлок, можно немного свернуть с тропы и выпить холодного, бодрящего и очень вкусного нарзана.
Спустившись по пути подъема, вы возвращаетесь в гостиницу, ужинаете, отдыхаете.
Перепад высот: 730 м. Пешая часть маршрута: 13 км.

5 день

СТАНЦИЯ ЧЕГЕТ. ОЗЕРО ДОНГУЗ-ОРУН.

Вы опять попробуете себя в роли покорителей вершин - после завтрака по канатной дороге подниметесь на гору Чегет, высота ее – 3769 м, максимальный подъем - 3050 м. До высокогорного кафе Ай, где, как говорят, бывали Юрий Визбор и Владимир Высоцкий, идет одна очередь канатной дороги (2750 м), выше - другая (подъем еще на 900 м).

С вершины можно вдоволь налюбоваться Эльбрусом в «классическом исполнении» - с двумя головами-вершинами. Близко-близко красуется ледник «Семерка», переливами от изумрудно-зеленого до коричневого ласкает взор вода красивейшего озера Донгуз-Орун. Вы вновь будете потрясены девственностью природы и к тому же отлично отдохнете у высокогорного озера! Вечером - ужин и отдых в гостинице.
Перепад высот: 900 м. Пешая часть маршрута: 2 км.

6 день

ОЗЕРО ГИЖГИТ.

Утром после завтрака переезд к озеру Гижгит, его второе название – Былымское озеро. Расположилось оно в Кабардино-Балкарии, в окрестностях Эльбруса, рядом с селением Былым. Этот водоем привлекает своей красотой многих туристов. Еще бы, оказаться в таком солнечном месте, окруженном горами и цветами – мечта любого путешественника.

Сухой паек на маршруте. Вечером - ужин и отдых в гостинице.

Перепад высот: 600 м. Пешая часть маршрута: 500 м. Автомобильная часть маршрута: 180 км.

7 день

ВОДОПАД ТЕРСКОЛ.
Завтрак. Терскол переводится как – «неправильное» ущелье, а неправильное оно потому, что никуда не ведет. Ущелье заканчивается огромным ледником, свисающим со скал, дальше ледника – хода нет. Зато здесь есть водопад – мощной струей он срывается со скал, наполняя все вокруг шумом и обдавая камни и цветы влагой.

Сухой паек на маршруте. А позади – великие горы! Обернитесь и полюбуйтесь – на фоне альпийских лугов возвышаются белоснежные вершины – Донгуз-Орун с «Семеркой» на боку, Накра в ледовой кепке… Воздух наполнен запахами трав и цветов… Ради этого стоило лезть в гору! Ужин.

Перепад высот: 700 м. Пешая часть маршрута: 8 км. Автомобильная часть маршрута: 3 км.

8 день

ПОЛЯНА АЗАУ. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ.
Завтрак. Трансфер в г. Минеральные Воды, аэропорт или ж/д вокзал  в 12:00 (ориентировочное время прибытия в МинВоды в 16:00) и в 16:00 (ориентировочное время прибытия в МинВоды в 20:00).

Перепад высот: 2029 м. Автомобильная часть маршрута: 186 км.

Подробнее

Стоимость тура

Размещение

Стоимость тура (руб/чел)

2-х - 3-х местное

57 000

доплата за 1-но местное

9 000

В стоимость входит

трансфер Минеральные Воды - поляна Азау и обратный, проживание в гостиницах в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами, питание: завтраки + ужины + 4 дня сухой паек на маршрутах, услуги гида-экскурсовода, транспортное обслуживание на маршруте, услуги по оформлению пограничных пропусков

В стоимость не входит

ж/д/авиа билеты СПб-Минеральные Воды-СПб, обеды на маршруте во 2 и 6 день, дополнительные дни проживания; дополнительные экскурсии; индивидуальный трансфер, подъем по канатной дороге на гору Чегет и станцию Мир

Дополнительные услуги

С 01.05.2018 в Ставропольском Крае дополнительно оплачивается единоразовый курортный сбор в размере 100 руб. на 1 человека в сутки.Оплата сбора производится на месте при поселении. Плательщиками являются только совершеннолетние туристы (проживающие в объектах размещения более 24 часов).

Дополнительная информация о туре:

Размещение: 1-, 2-, 3-местное размещение: пос. Терскол, поляна Азау, гостиница тур. класса ("Шахерезада" или аналогичная), номера "стандарт" со всеми удобствами.

Важно: В случае ухудшения погодных условий турфирма оставляет за собой право изменить программу или маршрут тура.

Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Внимание! Некоторые объекты в программе тура относятся к пограничной зоне Карачаево-Черкесской республики, для их посещения требуется наличие пропуска. Для оформления пропуска в пограничную зону необходимо заранее предоставить такие данные как: ФИО полностью, дату и место рождения, паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан документ), для несовершеннолетних - свидетельство о рождении, адрес своего места жительства, соответственно прописки в паспорте, место работы или учебы, должность, контактный телефон для каждого участника похода.

Рекомендуемые вещи: треккинговые ботинки с протектором, либо кроссовки типа «Salomon Speed Cross» (кроссовки для бега без протектора категорически не подходят), обувь обязательно должна быть разношенной, не новой, рюкзак 25-30 литров для походов, треккинговые палки (у кого нет, можно взять лыжные), дождевик, лучше не одноразовый, или мембранная куртка, ветровка, шорты спортивные, футболка синтетическая для бега/занятий спортом/для походов, спортивные брюки синтетические, можно тайтсы или леггинсы, одежда для походов не должна быть х/б, она должна быстро сохнуть и быть удобной, солнцезащитные очки и крем (солнце в горах очень активно), головной убор от солнца: кепку/панаму бандану, одежда на 0°C для подъема по канатной дороге на гору Эльбрус, одежда по сезону, личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости).

Рекомендуемый возраст детей - от 12 лет в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой для юного возраста.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Путевка, паспорт (действующий общегражданский или загранпаспорт), на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве, а также рекомендуется иметь при себе доверенность от одного из родителей на сопровождающего, если ребенок едет без родителей, полис ОМС или ДМС.

Отзывы о туре:

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Чтобы мы могли опубликовать его, пожалуйста представьтесь*

Либо при помощи профиля соцсетей:

Либо указав имя и email (отчество и фамилия - по желанию)

* Переданные данные могут быть использованы исключительно в целях обратной связи с Вами, (см. политика конфиденциальности).
Мы не будем публиковать Ваш электронный адрес или использовать его для электронных рассылок.

03/09/19

Жанна Отвалко:

Только что вернулись (24-31 августа 2019 г) из путешествия, непередаваемые ощущения и впечатления от тура! Продуманная программа каждого дня и возможность корректировки программы в зависимости от состава участников и их физических возможностей, доступные для любителей горного трекинга маршруты, чередование трекинга и экскурсионных дней с подъемом на Эльбрус и Чегет на канатках. Огромная благодарность нашему гиду Яне (компания Магтур) за каждый день, проведенный с нами. Жанна и Михаил Отвалко

Программа:

Размещение:

Питание:

Показаны записи 1-1 из 1.

Возможно, вас заинтересуют:

Вы недавно смотрели:

Ничего не найдено.

Туристская фирма “Акварель”

Фирма основана в феврале 2001 года. Основные направления деятельности:

  • Туры: по России, автобусные по Европе, на Новый год, за границу
  • В Санкт-Петербурге: прием, организация экскурсий

Адрес:

Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект 30, БЦ "Невский 30", офис 3.8.

схема проезда

Время работы:

Отдел отправки:

тел/факс: 8 (812) 449-03-69, 8 (812) 449-18-50

телефон: 8 (812) 449-03-79

Отдел приема.

тел/факс: 8 (812) 325-65-59

тел: 8 (812) 449-03-71

Яндекс.Метрика