«Республики без границ – Казань – Чебоксары – Йошкар-Ола» (5дн/4н) + ж/д/авиа
Экскурсионный тур в Казань с посещением Йошкар –Олы и Чебоксар
Ближайшие даты
Программа тура
1 день (пятница)
Самостоятельное прибытие в гостиницу.Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 800/1300 рублей за легковой автомобиль до 3 человек)
Время выезда на программу из отеля фиксированное. Гарантированное размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.
11.45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
12.00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
-туристы, проживающие в отеле «Давыдов ИНН», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
12.20 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
- туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
12.35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
- туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Татарстан», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
12.45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
- туристы, проживающие в отеле «Мираж», а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина д.8)
в 13.00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1)
- туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)
13.15 Обед в кафе или ресторане города.
Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.
в 14.10 Встреча туристов с поздним прибытием (поезд из Санкт-Петербурга) с табличкой на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе. Продажа дополнительных экскурсий, которые Вы можете приобрести по желанию.
14.40 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
16.15 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
17.25 Казанская Святыня. Посещение Казанского Богородицкого мужского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Казанская икона… Кто же не знал ее в России? Эта икона является одной из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Ей молятся, к ней обращаются с просьбами. При этом мало кто задается вопросом, какой путь проделала чудотворная икона и откуда она к нам пришла?
Почти сто лет назад, в 1932 году, Казань потеряла один из своих главных объектов – Собор Казанской иконы Божией Матери. Но теперь спустя годы собор возведен на месте обретения чудотворного образа, «вернулся» на свое историческое место, в своем прежнем облике. И трудно переоценить духовное значение такого воссоздания.
18.00 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
20.30 Дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани» ( за доп.плату экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
2 день (суббота)
7.00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
9.00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
9.10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
9.20 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
9.30 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная, д.16 Б)
9.40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
9.45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.
12.00 Окончание программы тура или дополнительные экскурсии:
1 вариант
Речная экскурсия на остров-град Свияжск (за доп.плату)
12.15 Причал «Казан». Посадка на теплоход.
12.30 Отправление т/х на речную экскурсию в Свияжск.
14.30 Прибытие т/х в Свияжск.
Экскурсия «Цитадель завоевателя» - остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.
В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (самостоятельно: музеи, сувенирные лавки, обед). Стоимость экскурсии 2200 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе группы). В случае невозможности проведения теплоходной экскурсии: Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск. Стоимость экскурсии 1800 рублей с туриста.
17.30 Отправление т/х в Казань.
19.30 Прибытие т/х на причал «Казан». Свободное время.
вариант 2 с 11.00 каждый час
За доп. плату речная экскурсия по Казанке «Вдохновение Казанью». Приглашаем вас на 40- минутное путешествие по Казанке, которое начинается и заканчивается на причале у нового архитектурного символа города – Центра семьи Казан. Именно река придает городу особую живописность. Здесь многовековая история переплетается с современной урбанизацией. Во время прогулки, подставив лицо свежему ветерку, вслушиваясь в плеск воды, вы не только полюбуетесь открыточными видами Казани с воды, но и узнаете:
- какой была Казанка чуть более, чем полвека назад;
- сколько мостов соединяют берега Казанки в черте города;
- какое благоустройство ждет эти берега в ближайшем будущем.
Стоимость экскурсии: 990 рублей.
с 20:15 до 21:45 Дополнительно: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.
Стоимость программы: 1950 рублей взрослый, 1800 рублей детский до 14 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек).800 рублей дети до 6 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек).
3 день (воскресенье)
7.00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Республики Чувашия – Чебоксары. (170км.)
8.00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
8.10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
8.20 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
8.25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
8.30 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
8.40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
12.30 Экскурсия «Столица чувашского народа — Шупашкар». На правом берегу Волги расположен город Чебоксары — столица Чувашской республики. По предписанию Ивана Грозного в 15 в. на берегу Волжского залива была сооружена деревянная срубная крепость, получившая название Чебоксары. Экскурсия по Чебоксарам включает экскурсию по старому городу. Вы увидите набережную — одну из красивейших на Волге, Чебоксарский залив — жемчужину города, памятник любви – Таганаит, памятник Чапаеву, скульптуру Матери-Покровительницы, и даже памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову на бульваре Купца Ефремова.
Обед
Участие в программе «Там, где традиции хранят». На земле чувашской — есть удивительное место. Люди здесь живут необыкновенные. Здешние ямщики считались самыми лихими, способными быстро доставить каждого в любой пункт назначения. В 21 веке многое ушло из повседневной жизни, но остались традиции и те, кто их хранит. И одна из таких традиций — это умение варить пиво! Вас встретят хлебом-солью, приветственной песней и полным ковшом пива. Покажут подлинную утварь крестьянского дома, интерьеры пивоварни. Вы станете участниками красивого праздника – свадебного обряда. А во время обеда угоститесь настоящим местным домашним пивом – Кер Сари. (Для детей в составе тура предусмотрена замена напитков на соки.)
18.00 Выезд из Чебоксар в Казань.
21.00 Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.
4 день (понедельник)
7.00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в г. Йошкар –Ола (150 км).
8.10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
8.20 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
8.30 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
8.40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
8.45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
9.00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
11.30 Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная».
Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.
Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни.
Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти»
16.30 Выезд в Казань.
19.00 Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.
5 день (вторник)
7.00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы (с вещами).
9.00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
9.15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
9.25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
9.35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
9.45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
10.00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
10.15 Экскурсия «Цветущая Боратынка». Посещение музея поэта Е. Боратынского. Е.А. Боратынский – выдающийся русский поэт, друг А.С. Пушкина. Придя в музей, посетитель окажется в реальном жилом доме одной из дворянских семей дореволюционной Казани, увидит, как жили его обитатели, чем занимались в часы досуга. Посетители музея смогут увидеть предметы мебели, стоявшей в доме поэта, его личные вещи, письма, посуду, книги, портреты поэта и его знакомых и друзей, рукописи. Рассказ идет не только о судьбе бывших владельцев усадьбы, но и о судьбе самого дома и сада. Экскурсия продолжается в усадебном саде, благоухавшем в дворянском гнезде 100 лет назад с чаепитием на чайной веранде.
12.00 Автобусно — пешеходная экскурсия «Казань в парках». Парки и скверы Казани. Как и все большие города, Казань немыслима без зелёных насаждений, обилия парков и скверов. Они богемные и демократичные. История казанских парков — двухсотлетняя. До этого, в XVII веке в России вообще не было понятия «парк». То есть, были парки, но царские, боярские. Первый общественный парк, который возник в Казани в начале XIX века — Чёрное озеро. А частные парки в Казани появились еще в XVIII веке. (например, Лядской, Николаевский садики). В этих парках гуляли наши бабушки под звуки духового оркестра, здесь назначали свидания и деловые встречи, а сегодня обновленные парки встречают горожан и гостей города прохладой от летнего зноя и необычными историями из прошлого.
14.30 Окончание программы тура. Трансфер на ж/д вокзал.
Стоимость тура
Размещение: SGL — одноместное, TWIN — 2 раздельные кровати, DBL — 1 большая кровать, TRPL —три раздельные кровати, ExB — доп. место.
Гостиница, категория |
Взрослый ½ DBL |
Ребенок (до 7/14 лет) |
Третий в номере |
Одноместный номер |
Доп. ночь с человека DBL/SGL |
Тип завтрака в туре |
«Тур без проживания» |
16980 |
16180/16580 |
- |
- |
- |
- |
«Татарстан» 3* Эконом-Центр (номер «эконом»)TWIN/DBL |
22 780 |
16 180/22 380 |
22 780 |
26 180 |
2 150/3 000 |
Шведский стол |
«Амакс Сафар Отель» 3* (номер «эконом») TWIN/DBL/TRPL |
23 380 |
16 180/22 980 |
23 380 |
27 380 |
2 300/3 300 |
Шведский стол |
«Давыдов ИНН» 2* (стандартный номер TWIN или DBL) |
23 380 |
16 180/22 980 |
23 380 |
26 180 |
2 300/3 000 |
Шведский стол |
«Амакс Сафар Отель» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
24 180 |
16 180/23 780 |
24 180 |
28 180 |
2 500/3 500 |
Шведский стол |
«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
24 180 |
16 180/23 780 |
24 180 |
29 780 |
2 500/3 900 |
Шведский стол |
Отель «Давыдов» 3* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) |
24 180 |
16 180/23 780 |
24 180 |
28 180 |
2 500/3 500 |
Шведский стол |
«Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
24 580 |
16 180/24 180 |
- |
31 380 |
2 600/4 300 |
Шведский стол |
« IT Парк » 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
24 580 |
16 180/24 180 |
24 580 |
31 380 |
2 600/4 300 |
Шведский стол |
«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) |
25 380 |
16 180/24 980 |
25 380 |
32 580 |
2 800/4 600 |
Шведский стол |
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) |
25 380 |
16 180/24 980 |
25 380 |
32 980 |
2 800/4 700 |
Шведский стол |
«Отель Ибис» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
26 100 |
16 180/25 700 |
26 100 |
31 580 |
2 980/4 350 |
Шведский стол |
«Отель Релита» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) |
26 180 |
16 180/25 780 |
26 180 |
31 380 |
3 000/4 300 |
Шведский стол |
«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) |
26 180 |
16 180/25 780 |
26 180 |
31 380 |
3 000/4 300 |
Шведский стол |
«Ногай» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
26 980 |
16 180/26 580 |
26 980 |
34 180 |
3 200/5 000 |
Шведский стол |
«Шаляпин Палас Отель» (стандартный номер TWIN/DBL) |
28 180 |
16 180/27 780 |
28 180 |
34 580 |
3 500/5 100 |
Шведский стол |
«Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior TWIN/DBL) |
28 380 |
16 180/27 980 |
28 380 |
34 580 |
3 550/5 100 |
Шведский стол |
Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE TWIN/DBL) |
30 380 |
16 180/29 980 |
30 380 |
38 580 |
4 050/6 100 |
Шведский стол |
«Отель Мираж» 5* (номер категории DELUXE Twin/DBL) |
30 580 |
16 180/30 180 |
30 580 |
40 660 |
4 100/6 620 |
Шведский стол |
Цены на тур в праздничные даты заезда: 29.04.23, 06.05.23, 10.06.23 |
||||||
«Татарстан» 3* Эконом-Центр (номер «эконом») TWIN/DBL |
24 180 |
16 180/23 780 |
24 180 |
28 580 |
2 500/3 600 |
Шведский стол |
«Давыдов ИНН» 2* (стандартный номер TWIN или DBL) |
24 940 |
16 180/24 540 |
24 940 |
28 700 |
2 690/3 630 |
Шведский стол |
«Амакс Сафар Отель» 3* (номер «эконом») TWIN/DBL/TRPL |
25 180 |
16 180/24 780 |
25 180 |
30 180 |
2 750/4 000 |
Шведский стол |
«Амакс Сафар Отель» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
26 180 |
16 180/25 780 |
26 180 |
31 180 |
3 000/4 250 |
Шведский стол |
«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
26 180 |
16 180/25 780 |
26 180 |
33 180 |
3 000/4 750 |
Шведский стол |
Отель «Давыдов» 3* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) |
26 180 |
16 180/25 780 |
26 180 |
31 180 |
3 000/4 250 |
Шведский стол |
«Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
28 180 |
16 180/27 780 |
- |
37 780 |
3 500/5 900 |
Шведский стол |
« IT Парк » 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
28 180 |
16 180/27 780 |
28 180 |
34 180 |
3 500/5 000 |
Шведский стол |
«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) |
29 180 |
16 180/28 780 |
29 180 |
37 780 |
3 750/5 900 |
Шведский стол |
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) |
29 180 |
16 180/28 780 |
29 180 |
42 180 |
3 750/7 000 |
Шведский стол |
«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) |
29 180 |
16 180/28 780 |
29 180 |
35 180 |
3 750/5 250 |
Шведский стол |
«Ногай» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) |
29 380 |
16 180/28 980 |
29 380 |
38 580 |
3 800/6 100 |
Шведский стол |
В стоимость входит
- Размещение в выбранной гостинице
- Питание по программе
- Автобусное обслуживание по программе
- Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода
- Входные билеты в объекты показа по программе
В стоимость не входит
- Наушники для экскурсий — радиогиды – стоимость 100 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.
Описание оборудования:
Каждому туристу выдается маленький радиоприемник, настроенный на передатчик гида и удобный наушник, после этого каждый турист в диапазоне действия передатчика радиогида (до 50-100м) слышит все объяснения гида через наушник. Радиуса действия передатчика радиогида вполне достаточно, чтобы участники экскурсионной группы могли свободно и непринужденно расположиться поблизости от экскурсовода, внимательно разглядывать заинтересовавшие их объекты, фотографироваться, не пропуская при этом ни слова.
Отзывы о туре: