Свидание с Японией. Продолжение. Сакура и Окинава (14дн/13н) + авиа
Санкт-Петербург - Стамбул - Токио - Камакура* - Хаконе - Осака - Киото* - Окинава - Токио - Стамбул - Санкт-Петербург
Ближайшие даты
Программа тура
Минигруппа в сопровождении Елены Калишко
День 1. Санкт-Петербург
Встреча в аэропорту Пулково после прохождения первичного досмотра, около информационного табло с сопровождающим группы, регистрация на рейс, сдача багажа, вылет в Стамбул.
День 2. Стамбул - Токио
Прибытие в аэропорт Стамбула. Пересадка, вылет в Токио в 02:50.
Прибытие в аэропорт Токио (HND) в 19:45. Прохождение паспортного контроля, таможни, получение багажа.
Встреча с гидом, переезд в отель, размещение. Ночь в Токио.
День 3. Токио
Завтрак.
Встреча с русскоговорящим гидом в отеле.
Обзорная экскурсия по Токио с местным гидом.
Начнется экскурсия с путешествия в самый футуристический район города. Одайба (Odaiba) - это искусственный остров в Токийском заливе, соединенный с центром столицы Радужным мостом, с которого открываются головокружительные виды на город и на Токийский порт. Мы встретим во время прогулки уменьшенную копию статуи Свободы.
После мы отправимся в средневековый квартал Асакуса (Asakusa), где по-прежнему витает дух Эдо, где много велосипедов на улицах, небольших рёканов и торговых пассажей с семейными лавочками. Мы посетим старейший храм города - Сэнсо-дзи, основанный в VII веке и посвященный буддийской богине Каннон, прогуляемся по Накамисэ-дори, где веками торгуют рисовым печеньем, талисманами, оберегами, а сегодня ещё и футболками с Hello Kitty и сувенирами. Именно здесь мы сможем попробовать главную гордость Токио - тунца-магуро.
Окончание экскурсии. Ночь в Токио.
День 4. Токио - Свободный день
Свободный день (либо экскурсия за доплату - 150$).
Завтрак. Встреча в отеле с местным гидом.
Продолжением знакомства с Токио станет посещение географического центра города - парка вокруг Императорского дворца. Тэнно, «небесный хозяин» по-прежнему живёт здесь в относительной недосягаемости - увидеть Императора можно лишь пару дней в году.
Посещение уютного парк Тидоригафути. Особой популярностью он как раз пользуется в сезон цветения сакуры, так как вся территория усажена этими деревьями, а по пруду в парке плавают лодочки. Сотни вишнёвых деревьев украшают рвы бывшего замка Эдо вокруг парка Китаномару. По вечерам в период цветения деревья подсвечиваются
По соседству с Тидоригафути расположен храм Ясукуни. Это синтоистское святилище, выполняющее функцию центра религиозных церемоний религии синто. Особое положение Ясукуни определяется тем, что, в отличие от большинства храмов синто, там поклоняются не богам-ками, а душам воинов, погибших за Японию и Императора.
Завершим мы знакомство со столицей Японии на смотровой площадке небоскрёба Mori Tower, который является пятым зданием по высоте в Токио, и возвышается на 238 метров. На верхних этажах здания расположен центр Mori Arts, который знаменит своими временными выставками и лучшими видами Токио, как изнутри смотровой галереи, так и с самой крыши небоскрёба!
Окончание экскурсии около 18:00. Ночь в отеле. Ночь в отеле Токио.
День 5. Токио - Свободный день
Завтрак. Свободный день.
Возможность прогуляться по одному из многих маршрутов, рекомендуемых знатоками Токио.
Ночь в Токио.
День 6. Свободный день - Камакура*
Свободный день (либо экскурсия в Камакуру за доплату - 150$).
Завтрак. Поездка в город Камакура с местным гидом.
Камакура (Kamakura) - это старинный город, расположенный на берегу океана - первая столица военных правителей Японии - сёгунов, город древних храмов, святилищ, великолепных садов, колыбель японского дзен-буддизма. Мы посетим синтоистское святилище Хатиман-гу (Hachiman-gu), построенное в XI веке и посвященное императору Одзин, которого в народе считают божеством-покровителем самурайского сословия. Увидим изнутри храм Хасэ-дэра (Hase-dera), посвященный Богине милосердия Каннон, откуда открывается замечательная панорама города и побережья, и храм Котоку-ин (Kotoku-in), где находится символ Камакуры - 11-метровая бронзовая статуя Великого Будды, вторая по величине в Японии.
В свободное время у вас будет возможность выйти на берег Тихого океана и прогуляться по Вакамия-одзи - главному городскому променаду с обилием магазинчиков народных промыслов, суши-баров и ресторанов традиционной кухни.
Окончание экскурсии. Возвращение в Токио. Ночь в Токио.
День 7. Хаконе
Завтрак. Освобождение номеров.
Встреча в отеле с русскоговорящим гидом. Поездка в Хаконэ (Hakone).
Переезд в Хаконэ, обзорная экскурсия по национальному парку Фудзи-Хаконэ-Идзу. Это горно-климатический курорт с панорамными видами горы Фудзи, которую японцы считают своей святыней, и возможностью оценить вблизи японскую природу.
Вас будет ждать круиз на «пиратском» корабле по озеру Аси и канатная дорога до Овакудани (Owakudani) - «большой кипящей долины», где вас встретят бурлящие и пахнущие вулканические гейзеры. В них варят «яйца долголетия», которые точно стоит попробовать.
Завершим экскурсию мы посещением горячих источников Хаконэ Онсэн, где можно будет принять «кофейную», «винную» или «чайную» горячие ванны, полюбоваться окрестностями из открытых бассейнов и поплавать в бассейне (вход в купальниках). А также ощутить на себе всю прелесть традиционных японских онсэнов - термальных бассейнов под открытым небом (вход без купальников).
Окончание экскурсии около 18:00.
Переезд в отель, заселение, ужин, свободное время. Можно понежиться в онсене. Ночь в Хаконе.
День 8. Осака - Киото*
Свободный день в Осака (либо экскурсия в Киото за доплату - 150$).
Завтрак. Выписка из отеля.
Встреча с гидом в отеле. Переезд в Осака.
Поездка в город Киото. Обзорная экскурсия по Киото.
Киото (Kyoto), более тысячи лет являвшийся императорской столицей Японии, по сей день считается главным центром традиционной культуры страны. Здесь сохранилось богатейшее культурно-историческое наследие Японии.
Вы увидите всемирно известный Золотой павильон - Кинкакудзи (Kinkaku-ji) и побываете в знаменитом философском «саду пятнадцати камней» при дзен-буддийском храме Рёандзи (Ryoan-ji). Вы посетите Киёмидзу-дэра (Kiyomizu-dera) - «храм чистой воды», где можно будет попробовать воду целебного источника и проверить на себе действие «камней любви». Рядом с замком расположен рынок, где можно увидеть товары местного производства - что-то попробовать, что-то купить. Есть и магазины чая, которым славится Киото, и знаменитые японские ножи.
Завершим экскурсию осмотром Сандзюсангэн-до (Sanjusangen-do) - единственного уцелевшего здания буддийского храма Рэнгэо-ин. Внутри длинного и тёмного здания, построенного ещё в XII веке, в десять рядов стоят 1001 статуя богини милосердия Каннон - все они уникальны: у них разные украшения, одежда и даже выражения лиц. Центральную статую из кипариса вырезал легендарный скульптур Танкэй.
Окончание экскурсии около 18:00. Переезд и размещение в отеле Осака. Ночь в Осаке.
День 9. Окинава
Завтрак. Выписка из отеля.
Трансфер в аэропорт. Регистрация и перелет на о. Окинава.
Встреча в аэропорту с гидом, Отправление в отель, размещение, отдых. Ночь на Окинаве
День 10. Окинава
Завтрак. Встреча с гидом в отеле.
Отправление на обзорную экскурсию по острову.
Возвращение в отель. Отдых. Ночь в отеле Окинавы.
День 11. Окинава
Завтрак. Встреча с гидом в отеле.
Отправление на экскурсию (за доплату) по острову.
Возвращение в отель. Отдых. Ночь в отеле Окинавы.
День 12. Окинава - Токио
Завтрак. Отдых на побережье.
Трансфер в аэропорт во второй половине дня. Вылет в Токио. Прибытие в Токио. Переезд в отель.
Отдых. Свободное время. Ночь в отеле Токио.
День 13. Токио
Завтрак.
Свободное время.
Переезд в аэропорт. Регистрация на рейс. Вылет в Стамбул в 22:05. Ночь в полете.
День 14. Стамбул - Санкт-Петербург
Прибытие в Стамбул в 05:15, вылет в Санкт-Петербург в 11:10.
Прибытие в Санкт-Петербург в 14:25
Внимание! Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий. Пешеходные программы подразумевают необходимость использования общественного транспорта; его стоимость в стоимость путевки не входит.
Полетные данные:
TK 402 23MAR LED IST 13:50-18:10, Санкт-Петербург – Стамбул
TK 198 24MAR AUH NRT 02:50-19:45, Стамбул – Токио
TK 199 04APR NRT AUH 22:05-05:15 (+1), Токио – Стамбул
TK 401 05APR AUH SVO 11:10-14:25, Стамбул – Санкт-Петербург
Стоимость тура
Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
---|---|---|---|
По программе | 2 200 $ | 2 750 $ | – |
В стоимость входит
Сопровождение на маршруте
Транспортное обслуживание по программе
Трансфер а/п - отель - а/п (групповой)
Экскурсии по программе (обзорная экскурсия в Токио, в Хаконе)
Русскоязычный гид
Проживание в отелях (Токио: Hotel 3*, BB - 6 ночей, Хаконе: Hotel 3*, HB - 1 ночь, Окинава: Hotel 3*, BB - 3 ночи)
Переезд на синкансене
Питание (11 завтраков шведский стол, 1 ужин)
В стоимость не входит
Авиабилет (а/к Турецкие авиалинии: Санкт-Петербург (Пулково) – Стамбул - Токио – Стамбул - Санкт-Петербург (Пулково) - 1820 евро)
Багаж (на всех сегментах перелетов: 1 чемодан (20 кг), ручная кладь (10 кг))
Внутренний перелет (Осака – Наха - Токио (уточняется))
Доп. услуга №1 (питание, не указанное явно в программе тура)
Доп. услуга №2 (входные билеты - от 220$)
Доп. услуга №3 (аудиогарнитура)
Медицинская страховка (от 24$, старше 65 лет - от 48$)
Оформление визы - 35 $
Экскурсия №1 (в Токио) - 150 $
Экскурсия №2 (в Киото) - 150 $
Экскурсия №3 (в Камакуре) - 150 $
Экскурсия №4 (Окинава, уточняется)
Отзывы о туре: