Вкусное путешествие в Воронеж! (3дн/2н)+ж/д

Нет отзывов
Длительность: 3 дня

Воронеж – Молочная ферма «ЭкоНива» - Сыродельный завод «Эко-нива» - музей-заповедник «Дивногорье» - Воронеж: обзорная экскурсия по городу + корабль-музей «Гото Предестинация»- Центральный рынок – Осетровое хозяйство – пивоваренный завод «Таркос»

Длительность: 3 дня

Стоимость тура

от 14 175 руб.

Подробнее

Ближайшие даты

Программа тура

1 ДЕНЬ

08:30 встреча на жд вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой  (поезд 025 Москва – Воронеж)

ВНИМАНИЕ! Туристам из г.Санкт-Петербург, в случае, если нет поезда с утренним прибытием в день тура, необходимо  заказать доп. ночь  и приехать накануне. В таком случае автобус  заберет Вас из отеля перед началом экскурсии в первый день!

09:00 выезд на экскурсию «Как рождается сыр?» + «Тайны Дивногорских пещер» 

Мы посетим «Академию молочных наук» - молочную ферму немецкой корпорации «Эко Нива», оборудованную по последнему слову техники. На этой ферме мы не только узнаем все о современной системе производства молочных продуктов и уходу за животными, посетим единственный в России музей молока, но и попробуем продукцию одного из лучших и самых технологичных предприятий Воронежской области.

Невероятные положительные эмоции от контактного общения с новорожденными телятами не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Далее, мы отправимся на сыродельный завод «ЭкоНива». Вы любитель сыров и хотели бы узнать больше о том, как они производятся? Тогда мы предлагаем вам настоящее «закулисье», чтобы открыть для себя искусство сыроделия.

Вы посетите  современный, высокотехнологичный завод по производству сыра агрохолдинга «ЭкоНива» и испытаем мультисенсорный опыт между историей, современной технологией, вкусами и ароматами.Вы узнаете об истории зарождения и развития сыроварения, а также о ключевых принципах производства нового поколения сыров России, которым следует «ЭкоНива».

Экскурсовод расскажет о производстве премиального твердого сыра Dürr и о том, почему для его создания «ЭкоНива» первая в России решила использовать специальную заквасочную культуру — Brevibacterium linens. С обзорной галереи мы познакомимся с процессом производства. С обзорной галереи Вы увидите камеру хранения твердых сыров Dürr с особыми климатическими условиями, а также понаблюдаете за работой специального робота, который бережно ухаживает за продуктом: обрабатывает головы сыра солевым раствором.

В ходе дегустации у Вас будет замечательная возможность попробовать полутвердые сыры «Колыбельский» и «Щучанский», а также твердый сыр Dürr. Все желающие смогут угоститься фондю и узнать о правильном формировании сырной тарелки для торжественных случаевТакже, Вы сможете принять участие в мастер-классе по изготовлению сырных конфет, которые можно будет съесть на месте или забрать с собой для угощения родных и друзей.

Далее, наш путь лежит в природно-храмовый музей-заповедник Дивногорье. Здесь мы посетим пещерный храм Сицилийской Иконы Божией Матери, остатки Маяцкой средневековой крепости и некрополь (IX-X вв), а также природное чудо - Меловые Дивы.  С возвышенности нам откроется захватывающая дух панорама на излучину реки Дон.

Альтернативная программа:  Мы посетим Малые Дивы, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцев – див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении: принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.

 Поздний ОБЕД  

После 19:00 возвращение в Воронеж.

2 ДЕНЬ

Завтрак.

11-00 Выезд на экскурсию: «Символы столицы Черноземья» + Центральный рынок

Вы посетите знаковые места Воронежа, узнаете об основных исторических событиях и легендах города. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый и запоминающийся облик столицы Черноземья.

Город Воронеж зародился как крепость, которая стояла на южных рубежах русского государства для защиты от набегов кочевников. Земли эти издавна были названы летописцами «Диким полем». Именно здесь, на отдаленной южной границе, вдали от морей, русский царь Петр I, начал создавать регулярный военный флот, местом рождения которого считается именно Воронеж.Вы посетите первый русский линейный корабль, узнав о мощи которого, европейские государства были ввергнуты в благоговейный ужас, ведь у России появился «Гото Предестинация» 

После такой интересной и насыщенной программы обязательно нужно увести с собой вкусные сувениры! Предлагаем Вам посетить Центральный рынок - гастрономическую достопримечательность и гордость Воронежа, лучший розничный рынок России 2018.

Собственные мини-производства расположены на втором этаже. Все продукты, используемые в производстве только местные и натуральные, без консервантов и химикатов. Здесь все, что мы любим с детства! Хлеб, мороженое, сладости, соусы - всё изготовлено по традиционным рецептам и выверенной технологии. Вы можете не только приобрести, но и понаблюдать за производственным процессом!  Продукты 100% натуральны и состоят только из экологичных ингредиентов. «Наше производство» налажено таким образом, чтобы сохранять максимальную пользу каждого продукта при переработке.

Свободное время. Рекомендуем отведать вкусные воронежские блюда в уютных кафе на территории Центрального рынка

3 ДЕНЬ

Завтрак. Выселение из отеля.

09:00 выезд на экскурсию «Невероятное гастрономическое путешествие!»

Вы посетите осетровое хозяйство!

Во время экскурсии Вы посетите динамично развивающееся осетровое хозяйство, специализирующееся на разведении осетровых пород рыб и форели в установке замкнутого водоснабжения (УЗВ). Данный метод считается наиболее экологичным, так как рыба, выращивается на сбалансированных, научно подобранных кормах, в чистой воде, богатой кислородом, исключающей присутствие болезнетворных организмов.

Во время экскурсии вы:

познакомитесь с процессом разведения рыбы в установках УЗВ,

увидите уникальных осетров-альбиносов, покормим ручных особей данных пород,

продегустируете белую и черную икру,

отведаете вкусные блюда из свежей рыбы.

Обед

Общение с ручными осетрами подарит незабываемые эмоции не только детям, но и взрослым!

Далее, вы отправитесь на пивоваренный завод «Таркос». Только представьте…Вы прогуливаетесь по готическому замку в качестве званного гостя, а сопровождает вас человек редчайшей в России профессии пивной сомелье и рассказывает вам о том, как из зёрен и хмеля рождается вкуснейшее пиво, похожее на которое, Вы раньше не пробовали, делится тайнами различных сортов, дает Вам возможность взглянуть, что происходит внутри огромных медных чанов, во время прогулки Вы можете насладиться хмельным  напитком из огромного 20 000 литрового танка. Когда Вы узнаете обо всех тайнах замка «Таркос», Вас ждет дегустация дюжины сортов пива, которые завоевали признание на многих международных фестивалях. Вы сможете выбрать, что Вам по вкусу: нефильтрованные «Два бобра», пшеничный «Белый кролик» или эль «Белка-летяга». Приятным бонусом посещения пивоваренного производства станет подарочный набор для каждого участника экскурсии.

После 17:00 возвращение в Воронеж.

В 18:00 – прибытие на жд вокзал «Воронеж-1» к поезду №025 (отправление в 20:30) Свободное время

 

Подробнее

Стоимость тура

Стоимость на 1 человека

Отель

Питание

Расположение

½ DBL

SNGL

EXB  (доп.место)

EXB CH (6-12)

 EXB CH(0-5)

 
 

Kosmos Smart (ex.Holiday Inn Express 3*)(standart room)

ВВ

Центр

14 175

17 415

12 825

8 435

5 355

 

Hampton by Hilton 3*(standart room)

ВВ

Недалеко от центра

14 715

18 495

10 665

8 165

5 355

 

Azimut 4*(standart)

ВВ

Центр

14 715

19 575

-

-

5 355

 

Azimut 4*(полулюкс)

ВВ

Центр

18 225

24 975

12 555

9 515

5 355

 

Degas 4*(standart)

ВВ

Центр

15 795

20 385

13 905

11 405

7 245

 

 Mercure Hotel 4*        (standart room)

ВВ

Центр

15 660

19 305

14 715

12 215

5 355

 

Marriott Voronezh 5*(deluxe room)

ВВ

Центр

18 225

24 435

16 605

14 105

5 355

 

Marriott Voronezh 5*(executive deluxe)

ВВ

Центр

19 845

27 405

16 605

14 105

5 355

 

В стоимость входит

-трансфер жд вокзал «Воронеж-1»– отель – жд вокзал «Воронеж-1» (для поездов 025 / 025);

-транспортное обслуживание по программе;

-проживание в отеле;

-питание: 2 завтрака, 2 обеда;

-квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;

-экскурсионное обслуживание;

-входные билеты на экскурсионные объекты;

-звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии - Радиогид

В стоимость не входит

-ж/д билеты Москва/Санкт-Петербург – Воронеж - Москва/Санкт-Петербург

Отзывы о туре:

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Чтобы мы могли опубликовать его, пожалуйста представьтесь*

Либо при помощи профиля соцсетей:

Либо указав имя и email (отчество и фамилия - по желанию)

* Переданные данные могут быть использованы исключительно в целях обратной связи с Вами, (см. политика конфиденциальности).
Мы не будем публиковать Ваш электронный адрес или использовать его для электронных рассылок.

Пока не оставлено ни одного отзыва

Возможно, вас заинтересуют:

Вы недавно смотрели:

Ничего не найдено.

Туристская фирма “Акварель”

Фирма основана в феврале 2001 года. Основные направления деятельности:

  • Туры: по России, автобусные по Европе, на Новый год, за границу
  • В Санкт-Петербурге: прием, организация экскурсий

Адрес:

Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект 30, БЦ "Невский 30", офис 3.8.

схема проезда

Время работы:

Отдел отправки:

тел/факс: 8 (812) 449-03-69, 8 (812) 449-18-50

телефон: 8 (812) 449-03-79

Отдел приема.

тел/факс: 8 (812) 325-65-59

тел: 8 (812) 449-03-71

Яндекс.Метрика