Акварель

Совсем чуть-чуть и вы сможете отправиться в путешествие

Загрузка

Главная / Гид по отдыху / ОТДЫХ В КРЫМУ

ОТДЫХ В КРЫМУ

Дата публикации статьи: 12.01.2024

Наша турфирма приглашает Вас отдохнуть в замечательном месте, под названием Крымский полуостров. На сравнительно небольшой территории Крыма Вас ждут разнообразнейшие природные красоты и множество оригинальных достопримечательностей.

Посмотрите наши туры: Отдых в Крыму

Туры в Крымподарят Вам ласковое солнце, великолепно море и множество замечательных воспоминаний.
В Крыму каждый сможет найти отдых по душе. Начать хотя бы с того, что на полуострове есть побережья, как с песчаными, так и с галечными пляжами.

Любителям спокойного, несуетливого отдыха в дали от шумных туристических центров идеально подойдет западное побережье Крыма, Бахчисарайский район. Уютные бухточки, отсутствие больших волн и плавное увеличение глубины – прекрасный вариант для отдыха с детьми.
Великолепной достопримечательностью этих мест является уникальный Бахчисарайский дворец. Заманчива возможность увидеть тот самый бахчисарайский фонтан, навеки воспетый Пушкиным. Недалеко от него находится потрясающий горный город Чуфут-Кале, который оставит незабываемые впечатления. В этом районе находится множество других уникальных достопримечательностей, которых не встретить нигде больше!
Центром молодежного отдыха по праву считается восточное побережье, район Коктебеля. Он так же считается нудистской столицей Крыма. Эти места очень любил поэт Волошин, который по местной традиции и является основателем нудистской традиции в Крыму. Самое большое скопление диких (палаточных) стоянок встречается именно в районе Коктебеля. Чего стоит один только Карадаг! Горный комплекс, целиком считающийся природным заповедником с причудливым ландшафтом и сказочными очертаниями гор, где можно увидеть бабочку, мамонта, чертов палец и даже Ленина с Марксом. Уникальны Золотые ворота, находящиеся в море у подножия Карадага. Все время они имеют серо черный оттенок ( от чего еще именуются чертовыми воротами) и лишь раз в году окрашиваются в сказочный золотой цвет. И конечно нельзя упустить из внимания всемирно известный завод коктебельских вин. Все это вы сможете увидеть и попробовать, выбрав отдых в Крыму.
Традиционно самыми посещаемыми местами Крыма являются города Ялта и Севастополь. Названия говорят сами за себя. Богатейшая история, красивейшая архитектура, уникальные природные сокровища. Все это жемчужины Крыма.
Севастополь – город героической славы и современный туристический центр с развитой инфраструктурой. Огромное количество музеев, городских и природных достопримечательностей делают его прекрасным местом для отдыха в Крыму в 2011 году.
Взять хотя бы Херсонес, колыбель античной культуры, где Вы сможете познакомиться с устройством античных городов, побывать в настоящем амфитеатре, взобраться на башню Сократа и постоять на сцене древнего театра!
Ялта – настоящий старый город с живописными улочками, колоритными домами и уникальной атмосферой приморского курортного города. Уникальные природные пейзажи, головокружительной красоты виды, чарующие достопримечательности ждут вас в Ялте. Отдельно стоит отметить уникальное сооружение – Ласточкино гнездо. Романтический дворец, вырубленный в скале на головокружительной высоте – подарок возлюбленной.
Туры в Крым приятно удивят Вас разнообразием маршрутов и насыщенностью программы. Здесь отдыхает тело и дух, душа наполняется спокойствием и светом.
Отдых в Крыму – запоминающееся событие. Красоты Крыма, морской воздух, южный загар обогатят Вас не только приятными яркими воспоминаниями, но и здоровьем и бодростью, которые так необходимы жителям северных городов, неизбалованных теплом и солнцем.