Волжское залесье (2 дн/1 н + ж/д)
экскурсионный тур: Москва - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Кострома - Плес- Москва
Ближайшие даты
Программа тура
1 день
07:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»: схема стоянки автобусов. 07:45 Отъезд на автобусе с гидом в Переславль-Залесский. Путевая обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому – родине Александра Невского и колыбели русского флота.
10:00 Отъезд в Ростов Великий. 11:00 Экскурсия в Ростовский кремль, резиденцию ростовских епископов и митрополитов (архитектура Ростовского кремля * экстерьер). Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVIв.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь.
Экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы) - в летнее время, в зимнее - "Музей ростовской финифти".
13:00 Обед в ресторане города. 15:00 Обзорная экскурсия по Костроме. Знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля торговых рядов 18 века. Осмотр центральной площади («сковородки») и пожарной каланчи 19 века. Ипатьевский монастырь - главный символ Костромы, колыбель династии Романовых. Среди сокровищ Ипатьевского монастыря – уникальные Псалтыри, Евангелия и Служебники в драгоценных ризах и окладах. Посещение Богоявленско-Анастасьиного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век) и других памятников и храмов.
19:00 Размещение в отеле «Азимут 3*» г. Кострома. («Шелестофф 3*» г. Кострома - резервная)/ в отеле «Я-Отель 4*» г. Кострома («Екатерина 4*» г. Кострома - резервная). Номера категории «стандарт». 20:00 Ужин в ресторане отеля.
За ужином можно воспользоваться интересным предложением отеля «Азимут 3*» г. Кострома - продегустировать 6 видов настоек собственного производства: малина, вишня, черная смородина, хреновуха, облепиха, клюквенная.
Дегустация организуется за дополнительную плату по двум вариантам:
- Сет из 6 видов настоек по 20 мл – 400 руб.
- Сет из 6 видов настоек по 50 мл (шоты) – 900 руб.
Внимание! Дегустация проводится только при размещении группы в отеле «Азимут 3*» г. Кострома (ее можно забронировать заранее или у гида на маршруте).
2 день
08:00 Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). 09:00 Отъезд в город Плёс. Путевая экскурсия.
10:00 Обзорная экскурсия по Плесу - «столице» русского пейзажа, живописная местность этого города вдохновляла великих художников, певцов, писателей. Осмотр достопримечательностей города: Соборная гора, с которой Вам откроется живописная панорама города. Памятник Василию I – это первый и единственный памятник князю Василию I — сыну Дмитрия Донского, многолетнему правителю Русской земли. Базарная площадь, на которой высится церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году. Набережная Плёса – это вереница двухсотлетних домов, каждый со своей историей. Каменные купеческие владения.
Посещение дома-музея И. Левитана. Именно здесь жил Левитан в свой самый плодотворный «Плёсский» период, принесший ему мировую известность.
Посещение Музея пейзажа, основой экспозиции музея являются уникальные произведения конца XIX – начала XXв. из фондов Плесского музея. Они включают в себя работы Р.Г. Судковского, И.И. Шишкина, А.К. Саврасова, И.И. Левитана и множества других.
Внимание! На заезды с 1 мая по 31 октября вместо посещения дома-музея И. Левитана либо Музея пейзажа будет теплоходная прогулка по Волге (45 минут).
13:00 Отъезд в Кострому. 14:00 Обед в ресторане отеля. 15:00 Отъезд в Москву или Санкт-Петербург. 21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).
Стоимость тура
<
Стоимость тура (руб/чел) октябрь – апрель / май – сентябрь |
Доплата за 1-но местный | Скидка на доп. месте | |
"Азимут" 3* | |||
завтрак |
8 650 / 9 050 | 1 980 | - |
полупансион (без ужинов) |
9 450 / 9 850 | 1 980 | - |
полный пансион |
9 890 / 10 290 | 1 980 | - |
"Я-отель" 4* | |||
завтрак |
10 490 / 10 690 | 2 500 | 200 |
полупансион (без ужинов) |
11 290 / 11 490 | 2 500 | 200 |
полный пансион |
12 090 / 12 290 | 2 500 | 200 |
Выбор места в автобусе | 800 |
В стоимость входит
Размещение в гостинице, питание по тур меню согласно выбранному варианту, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего) , транспортное обслуживание.
В стоимость не входит
ж/д билеты СПб-Москва-СПб
Дополнительная информация о туре:
Обратите внимание!
Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
При количестве туристов в группе менее 17 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
Рассадка в автобусе свободная (доступные места определяются гидом).
Отзывы о туре: