Свидание с Эльбрусом (8 дн/7 н) + ж/д/авиа

Нет отзывов
Длительность: 8 дней
Свидание с Эльбрусом (8 дн/7 н) + ж/д/авиа

Раннее бронирование

экскурсионный тур: Минеральные Воды - Эльбрус, поляна Азау - Гара-Баши - Чегет - озеро Донгуз-Орун - перевал Актопрак - селение Эльтюбю - отель Голубые Озера - Карасу - Хулам (язык тролля) - крепость Жабо-Кала - Кисловодск - гора Тузлук - гора Сирх - Кичи-Балык - Тызыльское ущелье - плато Канжол - Минеральные Воды

Насыщенная программа включает природные красоты и достопримечательности Кабардино-Балкарии. Спрятавшаяся в горах от разрушающего действия урбанизации, она вопреки всему остается верной заветам священного адата. Отправившись в тур по Приэльбрусью и всей Кабардино-Балкарии, вы словно попадаете в прошлое. Вам открываются нетронутые цивилизацией живописные места, тайны древней культуры, секреты возведения старинных архитектурных комплексов. Здесь вы впитаете энергию и познаете жизненную философию.

Выбирайте эту поездку, если вы мечтаете увидеть горы, путешествуя с максимальным комфортом. Если вы готовы к сильным впечатлениям, сменяющим друг друга словно картинки в калейдоскопе. Тур станет отличным подарком для любимого человека, а возможно и событием, которое поможет его встретить!

Этот тур - для вас, если вы: хотите получить много ярких впечатлений, охотитесь за крутыми фото, любите природу, историю и красивую архитектуру.

Туристов в группе - не более 16 человек.

Длительность: 8 дней

Стоимость тура

от 94 320 руб. 117 900 руб.

Подробнее

Ближайшие даты

Программа тура

1 день

ТРАНСФЕР В АУШИГЕР, РАЗМЕЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦЕ С ТЕРМАЛЬНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ, УЖИН И РАССЛАБЛЕНИЕ В ТЕРМАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКАХ

Приветствуем вас на Кавказе! Следующую неделю вы проведете в объятиях одной из самых гостеприимных республик Северного Кавказа - Кабардино-Балкарии. Мы встретим вас в Минеральных водах и отвезем в гостиницу. В первый вечер вас ждет вкусный ужин и расслабление в минеральных источниках. Отдыхайте и готовьтесь к самой незабываемой неделе в вашей жизни!

Тайминг дня:
15:00 Встреча в аэропорту/жд вокзале Минвод, трансфер в Аушигер
17.00 Заселение в отель

Размещение: Аушигер
Питание: ужин

2 день

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА, ПРОГУЛКА НА КАТАМАРАНАХ ПО ГОЛУБОМУ ОЗЕРУ/КАТАНИЕ НА САПАХ. ЧЕРЕКСКАЯ ТЕСНИНА, ВЕРХНЯЯ БАЛКАРИЯ

Голубые озера – настоящее природное украшение Кабардино-Балкарии. Вы посетите и верхние, и нижние озера из комплекса, и сможете увлекательно провести время, катаясь по зеркальной глади на сапах или катамаранах, пуская зыбь по отражающимся картинным пейзажам…Верхняя Балкария – еще один клад древних селений и руин с особой энергетикой и атмосферой. Возможно, здесь найдут что-то интересное и любители мистики.

Тайминг дня:
09:30 Выезд на маршрут
10:00 - 12:30 Голубые озера
13:00 - 14:00 Обед
14:00 - 16:30 Черекская теснина, Верхняя Балкария
16:30 - 17:30 Возвращение в гостиницу

Размещение: Аушигер
Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице

3 день

БЕЗЕНГИ, ЯЗЫК ТРОЛЛЯ, КРЕПОСТЬ ЖАБО КАЛА. ОБЕД-ПИКНИК.

Сегодняшний день подарит вам массу крутых фотографий для ваших соц. сетей, потому что мы посетим фотолокацию, входящую в ТОП-10 всего Кавказа! Хулам, язык тролля, с грандиозными видами на безенгийскую стену пятитысячников, будто парящий над миром каменный язык, от одного вида которого захватывает дух! Здесь вас ждет обед-пикник с экстремально красивыми видами. 
Далее - сказочное место. Крепость Жабо-Кала - замок людоеда, один из главных мифологических объектов Безенгийского района и всей Кабардино-Балкарии. Постройку замка многие датируют еще 14-15 веками, а с его стен видны все Хуламо-Безенгийские пейзажи.

Тайминг дня:
9:30 Выезд на маршрут (с остановками)
11:30 - 13:30 Безенги, язык Тролля
13:30 - 14:30 Обед-пикник
14:30 - 16:30 Жабо кала
16:30 - 18:00 Возвращение в гостиницу

Размещение: Аушигер
Питание: завтрак в гостинице, обед-пикник на маршруте, ужин в гостинице.

4 день

ЧЕГЕМСКОЕ УЩЕЛЬЕ, ЧЕГЕМСКИЕ ВОДОПАДЫ, ОБЕД У КУРМАНА С КАВКАЗСКИМ ШАШЛЫКОМ. ПЕРЕВАЛ АКТОПРАК, ГОРОД МЕРТВЫХ ЭЛЬТЮБЮ. ЗАСЕЛЕНИЕ НА АЗАУ

Утром с вещами выезжаете в Чегемское ущелье - пожалуй, самое знаменитое ущелье Кабардино-Балкарии. Украшением этого ущелья, несомненно, являются Чегемские водопады - самые большие карстовые водопады на Кавказе. Здесь у вас будет возможность прогуляться по ущелью и сделать прекрасные фотоснимки. Вас ждет обед с настоящим кавказским шашлыком в лучших традициях республики. 

Далее в программе дня перевал Актопрак, место переправы древних торговцев-ремесленников из одного ущелья в другое. Здесь вы полюбуетесь красивыми видами на окрестности. Старейшее Горское селение Эльтюбю станет главным историко-культурным событием дня. Здесь вы ознакомитесь наглядно с традициями причудливой архитектуры прошлого. А после – заезд в гостиницу на поляне Азау. 

Тайминг дня:
09:30 - 11:00 Выезд из гостиницы
11:00 - 13:00 Чегемские водопады
13:00 - 14:00 Обед в кафе
14:00 - 18:30 Эльтюбю, перевал Актопрак, заселение в гостиницу на поляне Азау

Размещение: Азау
Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.

5 день

ПОДЪЕМ НА КАНАТНЫХ ДОРОГАХ НА Г. ЭЛЬБРУС, ПОДЪЕМ НА РАТРАКЕ ДО 4800 М., ЧЕГЕТ, ПОЛЯНА НАРЗАНОВ.

Встав с утра, ослепленные представшими видами горной стихии, после завтрака выдвинитесь к канатной дороге. Вагончики, плывя над горой, пронесут вас через череду станций, каждая из которых восхитит по-своему. И упретесь вы прямо в небо! Гара-Баши, с недавних пор являющаяся станцией-рекордсменом Гиннесса, находится на высоте более 3800 метров! Но и это еще не все. Здесь истинных коллекционеров впечатлений ждет высокогорное (до 4950 м) катание на снегоходах – ревущий мотор, снежные россыпи в разные стороны, счастливый визг и море гор! Селфи под любым углом в любую сторону получится стопроцентно эпичным! Далее выезжаете к склонам горы Чегет. Шикарное разнотравье на склонах очаровывает нас своими ароматами, а виды на Эльбрус и ледник Семерку завораживают. Поднявшись на самый верх, у вас будет возможность еще раз обозреть красоту горных вершин. Спускаетесь вниз и мчитесь на Поляну Нарзанов. Уникальное природное место, где сосредоточено более 5 видов нарзана. Каждый, кто их попробует, несомненно станет бодрее и здоровее. 

Тайминг дня:
09:30 Выход на маршрут
10:00-13:30 Склон Эльбруса
13:30-14:30 Обед
14:30-17:00 Чегет
17:00-17:30 Поляна нарзанов
17:30-18:00 Возвращение в гостиницу

Размещение: Азау
Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.

6 день

ОЗЕРО ГИЖГИТ, ОБЕД–ПИКНИК, ТЫЗЫЛСКИЙ КАНЬОН И ВОДОПАД, ЗАСЕЛЕНИЕ В ГОСТИНИЦУ.

Сегодня прощаемся с поляной Азау и переезжаете в Пятигорск. По пути проедете по живописному Баксанскому ущелью,и обязательно остановитесь  у высокогорного озера Гижгит, которое хранит в себе множество легенд. Здесь состоится ваш обед-пикник. В приятной компании в окружении гор у вас будет возможность узнать об этом потрясающем месте больше. 

Тызыльское ущелье - одно из красивейших и нетронутых  мест Кабардино-Балкарии. Оно встречает вас сразу за селом Кенделен. Путь будет проходить по узкому ущелью под нависшими отвесными скалами в обрамлении леса. В конце дня вас встретит славный город-курорт Пятигорск. Размещение в гостинице, ужин и отдых.

Тайминг дня:
09:30 Выезд из гостиницы
09:30-12:30 Маршрут к озеру Гижгит, остановка на озере
13:00-14:00 Обед-пикник
14:00-16:30 Тызыльское ущелье
16:30 -18:30 Переезд в Пятигорск

Размещение: Пятигорск
Питание: завтрак в гостинице, обед-пикник на маршруте, ужин в гостинице.

7 день

ГОРА СИРХ, ДЖИЛЫ СУ, КУПАНИЕ В ИСТОЧНИКАХ ДЖИЛЫ СУ, ВОДОПАД КАРАКАЯ-СУ. ОБЕД В ДОЛИНЕ НАРЗАНОВ, ПОСЕЩЕНИЕ ЛАМА-ФЕРМЫ.

Сегодня вы увидите более древнюю, чем сам Эльбрус, гору Сирх (Сурх). В невообразимо давние времена, когда Кавказские горы еще не развезли поверхность Земли, гора Сирх в хребте Ташлысырт была высшей точкой окрестностей, и ее былинные склоны видели множество событий на планете. Северная Кабардино-Балкария совсем не похожа на южную, и проезжая по ее пастбищным просторам вы будете удивляться этим контрастам. Здесь вас встретит мистическое  урочище Джилы-Суу с нарзанными источниками и ваннами. Искупавшись в них, вы подзарядитесь как батарейки и аккумуляторы! На обратном пути вы посетите эко-парк “Долина нарзанов”. Здесь расположены более 20 видов нарзанов. На обеде у вас будет возможность попробовать каждый из них. Также обязательно заедем на ферму к ламам. Эти милые плюшевые зверьки точно никого не оставят равнодушными. К вечеру возвращаемся в гостиницу и отдыхаем. 

Тайминг дня:
09:00 Выезд на маршрут
09:00 - 12:30 Джилы Су
13:00 - 14:00 Обед
14:00 - 17:30 Водопад Каракая су, гора Сирх, Долина нарзанов
18:00 - 20:00 Дорога в Пятигорск

Размещение: Пятигорск
Питание: завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.

8 день

ОБЗОРНАЯ ПО ПЯТИГОРСКУ, ПОСЕЩЕНИЕ ВЕРХНЕГО РЫНКА И ГАСТРО-МАРКЕТА КУХНИ МИРА. ПОКУПКА СУВЕНИРОВ И ФЕРМЕРСКИХ ПРОДУКТОВ. ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ.

Первую половину заключительного дня тура вы посвятите знакомству с прекрасным курортным городом Пятигорском. Историю и легенды этого замечательного города вам поведают все знаковые места курорта: парк «Цветник» статуя-символ Кавказских Минеральных Вод – орел, побеждающий змею, Эолова арфа, беседки и гроты знаменитого “водяного общества”. Чтобы память об этом путешествии жила не только в воспоминаниях, вы обязательно посетите знаменитый Верхний рынок и гастро-маркет Кухни Мира. Здесь множество сувениров со всех уголков Северного Кавказа и экологически чистых фермерских продуктов на любой вкус. Далее вас ждет трансфер в аэропорт. 

Тайминг дня:
10:00 - 13:00 Экскурсия по Пятигорску
13:00 - 19:00 Трансфер в аэропорт

Питание: завтрак в гостинице.

Подробнее

Стоимость тура

Акция раннего бронирования на тур на 2024 г. - СКИДКА до 20%!
Бронирование по акции продлится до 29.02.24 на заезды с 01.03.24 по 31.10.24.
1 этап - бронирования до 30.11.23 - скидка 20%
2 этап - бронирования до 31.12.23 - скидка 15%
3 этап - бронирования до 31.01.24 - скидка 10%
4 этап - бронирования до 29.02.24 - скидка 5% 

Размещение

Стоимость тура на 2024 г.

(руб/чел)

2-х, 3-х местное

94 320

117 900

доплата за 1-но местное

18 300

В стоимость входит

Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт; проживание в гостиницах в номерах со всеми удобствами; питание ‒ завтраки + ужины + питание на маршрутах; услуги гида-экскурсовода; транспортное обслуживание на маршруте; входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура; экологические сборы заповедников.

В стоимость не входит

Ж/д или авиабилеты СПб - МинВоды - СПб, индивидуальные трансферы; экскурсии, не включенные в программу тура; входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура.

Дополнительная информация о туре:

С 01.05.2018 в Краснодарском Крае дополнительно оплачивается единоразовый курортный сбор в размере 50 руб. на 1 человека в сутки. Оплата сбора производится на месте при поселении. Плательщиками являются только совершеннолетние туристы (проживающие в объектах размещения более 24 часов).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
Программа может быть изменена в зависимости от состояния группы и погодных условий. Организаторы оставляют за собой право прекращения мероприятия в случае угрозы безопасности жизни и здоровья группы (отдельного участника).
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.

Дети: принимаются c 6-ти лет.

Что взять с собой в путешествие

Личную аптечку (при необходимости), наряды для фотосессий, непромокаемую ветрозащитную куртку и теплую одежду для подъема в горы, плащ-дождевик (лучше не одноразовый) или мембранная куртка, солнцезащитные очки и крем: солнце в горах очень активно, удобную одежду по сезону, удобную спортивную туристическую обувь по сезону (не путать с кедами и балетками!).

Необходимые документы

паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС или ДМС, туристический ваучер-путевка, памятка по туру (отправляется ближе к заезду).

Отзывы о туре:

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Чтобы мы могли опубликовать его, пожалуйста представьтесь*

Либо при помощи профиля соцсетей:

Либо указав имя и email (отчество и фамилия - по желанию)

* Переданные данные могут быть использованы исключительно в целях обратной связи с Вами, (см. политика конфиденциальности).
Мы не будем публиковать Ваш электронный адрес или использовать его для электронных рассылок.

Пока не оставлено ни одного отзыва

Возможно, вас заинтересуют:

Вы недавно смотрели:

Ничего не найдено.

Туристская фирма “Акварель”

Фирма основана в феврале 2001 года. Основные направления деятельности:

  • Туры: по России, автобусные по Европе, на Новый год, за границу
  • В Санкт-Петербурге: прием, организация экскурсий

Адрес:

Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект 30, БЦ "Невский 30", офис 3.8.

схема проезда

Время работы:

Отдел отправки:

тел/факс: 8 (812) 449-03-69, 8 (812) 449-18-50

телефон: 8 (812) 449-03-79

Отдел приема:

тел: 8 (812) 449-03-71

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ СВЯЗИ ТУРИСТАМ:

тел: +7 (921) 090-02-35

Яндекс.Метрика