Горный Дагестан: тропою Императора (8 дн/7 н) +ж/д/авиа

Нет отзывов
Длительность: 8 дней
Горный Дагестан: тропою Императора (8 дн/7 н) +ж/д/авиа

Раннее бронирование

экскурсионный тур: Махачкала – бархан Сарыкум - Сулакский каньон, Чиркейская ГЭС - Чиркейское водохранилище - Нохъо -  Гунибская крепость - гора Маяк -аул Чох - аул Гамсутль - Кегерское плато - Салтинский водопад - Гуниб, «тропа Императора» - Карадахская теснина - гора Зуберха - село Аймаки - Махачкала

Всеохватывающее увлекательное путешествие по Северному Кавказу! В одном туре вы совершите: авто- и пешие экскурсии в древний аул Гуниб с Гунибской крепостью и объектами, связанными с именем имама Шамиля, в аул Чох, в заповедник бархана Сарыкум, на Сулакский каньон, треккинг на Кегерское плато и к Салтинскому водопаду, в аул-призрак Гамсутль и в Карадахскую теснину.

Этот тур - для Вас, если Вы: интересуетесь историей Кавказской войны, событиями и памятниками, связанными с именами императора Александра II и предводителя горцев имама Шамиля, хотите побывать в знаменитых самобытных высокогорных дагестанских аулах и селах-призраках, мечтаете совершить треккинг на самые лучшие обзорные площадки, спуститься к подземному водопаду и проникнуть в мифическую теснину, еще не бывали на бархане вне пустыни и на берегах самого грандиозного речного каньона Европы, не отдыхали у великолепного рукотворного моря, настолько энергичны, чтоб ежедневный горный треккинг не утомлял, а только все больше радовал вас, получаете удовольствие от блюд национальной кавказской кухни во всем их разнообразии и нескончаемости.

Уровень сложности - продвинутый, нужна хорошая физическая подготовка и выносливость.
Тур проходит в условиях горной местности и не рекомендуется гипертоникам, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем.
По количеству мест одна группа может состоять до 12 человек.

Возраст участников - не менее 12 лет.

Длительность: 8 дней

Стоимость тура

от 79 900 руб. 94 000 руб.

Подробнее

Ближайшие даты

Программа тура

1 день

ВСТРЕЧА. РАЗМЕЩЕНИЕ В МАХАЧКАЛЕ.

Встреча в г. Махачкала, в аэропорту (на выходе из зала прилетов) и на ж/д вокзале в течение 40 минут к прилету/приезду любого рейса/поезда туристов в период времени с 9 до 19 часов. Разницы во времени в Махачкале и Москве нет! Трансфер в гостиницу.

Столица Дагестана приглашает вас начать активный пеший треккинг тур на Северном Кавказе! В записях историка Гевонда предок Махачкалы, аул Тарки, упоминался еще в VIII в. В память о Персидском походе императора Петра Великого в 1844 г. была начата постройка укрепления Петровского. Город Порт-Петровск, образованный позже, уже в советский период был переименован в честь Махача Дахадаева, большевистского лидера.

Вечером у вас есть время для самостоятельного знакомства с городом, в старину называвшемся Жемчужным, с его улицами, проспектами, памятниками, изысками архитектуры, пляжной зоной и Каспийским морем. Вечером всех участников тура ждет ужин-знакомство с гидом, который будет с вами на протяжении всего маршрута, в уютном кафе "Хинкал Брозерс", где вы сможете попробовать настоящий дагестанский хинкал.

Размещение: г. Махачкала
Питание: приветственный ужин.

2 день

БАРХАН САРЫКУМ, ПЕШЕХОДНЫЙ МАРШРУТ: СУЛАКСКАЯ ТРОПА + КАТАНИЕ НА КАТЕРЕ ПО КАНЬОНУ. КОМПЛЕКС НОХЬО

После сытного завтрака вы отправляетесь на бархан Сарыкум, подниметесь на вершину песчаной дюны и понаблюдаете за бескрайним пустынным пейзажем. Далее предлагаем вам увидеть самую посещаемую достопримечательность Дагестана - Сулакский каньон с разных сторон. Вам предстоит спуститься по склонам каньона к реке по маркированной пешеходной тропе. Вы стартуете у поселка Дубки и двигаясь вниз, подойдете к берегу р.Сулак. Насладившись вдоволь удивительной панорамой каньона, вы пройдете к станции катеров, где вас ждет головокружительное катание на катере по бирюзовым водам Сулака, захватывающие повороты и впечатляющие водные пейзажи.

Но и это еще не все, мы приглашаем вас в Нохьо – прекрасное место для любителей природы и адреналина, где можно насладиться удивительными видами и ощутить атмосферу свободы.
Вас ждет комплекс пещер, подвесной мост на высоте 60 м, уютная кофейня в скале, а для любителей экстрима – зиплайн и роупджампинг.

Тайминг дня:
8:30 Выезд
9:20 Бархан Сарыкум.
10:20 Выезд в пещеру.
11:20 Пещера 40 мин прогулка.
12:30 Обед кафе хадум комплекс.
13:30 Пешеходный маршрут: Сулакская тропа.
15:30 Катание на катере по каньону
20:00 Возвращение в гостевой дом.

Размещение: гостевой дом в горах
Питание: завтрак в отеле, пикник на маршруте, ужин в гостевом доме
Пешая часть маршрута: 6 км. Перепад высоты: 750 м.
Сложность маршрута: средний

3 день

АУЛ ГУНИБ. ГУНИБСКАЯ КРЕПОСТЬ. ГОРА МАЯК.

Весь сегодняшний маршрут пропитан историей и красотой природы, предлагая незабываемые приключения и впечатления. Вы стартуете в живописном ауле Гуниб, окруженном горами и зелеными лугами. Здесь вы сможете насладиться удивительной природой Дагестана. Далее путь ведет к Гунибской крепости - историческому памятнику, который был построен в средние века и служил защитой от врагов. Здесь вы сможете пройтись по старинным стенам, изучить архитектуру и представить себя настоящим воином.

Завершающая остановка маршрута - гора Маяк. Ваш путь к вершине будет немного трудным, но зато наградой станут потрясающие панорамные виды на окружающие горы и леса. Вы сможете почувствовать себя на вершине мира и насладиться неповторимой атмосферой покоя и спокойствия.

Тайминг дня:
8:00 Завтрак
9:00 Выезд аул Гуниб.
10:30 Гунибская крепость,
11:20 Начало подъема гора Маяк.
14:00 Пикник на маяке
15:00 Начало спуска
16:30 Гуниб
18:00 Возвращение в гостевой дом

Размещение: гостевой дом в горах
Питание: завтрак в гостевом доме, пикник на маршруте, ужин в гостевом доме
Пешая часть маршрута: 20 км. Набор высоты: 1000 м.
Сложность маршрута: выше среднего

4 день

АУЛ ЧОХ. АУЛ-ПРИЗРАК ГАМСУТЛЬ.

Сегодня на вашем пути самые древние аулы Дагестана, и первым будет аул Чох, у вас будет возможность прогуляться по его старинным улочкам и увидеть знаменитые нерукотворные чохские террасы. Далее по горной тропе вы отправитесь в аул- призрак Гамсутль, на протяжении всего пути нас будут сопровождать панорамы гор. В Гамсутле у вас будет возможность прогуляться по пустынным улицам, заглянуть в дома и узнать местные легенды

Тайминг дня:
9:00 Выезд
11:00 Аул Чох
14:00 Гамсутль
18:30 Возвращение в гостевой дом

Размещение: гостевой дом в горах
Питание: завтрак в гостевом доме, пикник на маршруте, ужин в гостевом доме
Пешая часть маршрута: 15 км. Набор высоты: 725 м
Сложность маршрута: выше среднего

5 день

КЕГЕРСКОЕ ПЛАТО. САЛТИНСКАЯ ТЕСНИНА И ПОДЗЕМНЫЙ ВОДОПАД.

Сегодняшний день - это захватывающее приключение, полное красивых пейзажей и неповторимых впечатлений. Маршрут начинается с подъема на Кегерское плато, известное своими живописными видами на окружающие горные вершины и луга. Затем вы отправитесь в Салтинскую теснину, где вас ждет удивительное зрелище - подземный водопад. Теснина впечатляет узкими сводами, а вход к подземному водопаду особенно кристально чистыми водами, создавая неповторимую атмосферу. Этот день проведенный в пеших прогулках можно считать настоящей душевной и физической разгрузкой, а также возможностью насладиться потрясающей природой Дагестана.

Тайминг дня:
9:00 Выезд
11:00 Кегерское плато,
16:00 Салтинская теснина, подземный водопад
18:00 Возвращение в гостевой дом

Размещение: гостевой дом в горах
Питание: завтрак в гостевом доме, пикник на маршруте, ужин в гостевом доме
Пешая часть маршрута: 10 км. Набор высоты: 725 м.
Сложность маршрута: выше среднего

6 день

РАФТИНГ + КВАДРОЦИКЛЫ НА ОСТРОВЕ РАФТ

Сегодня вы сможете в полной мере ощутить себя частью природы и испытать новые ощущения, ведь по программе у вас рафтинг по горной реке Аварское Койсу. После завтрака вы отправитесь к месту старта, где вы получите необходимую экипировку, а опытные инструкторы проведут инструктаж и расскажут правила техники безопасности. Сплав проходит через живописные пейзажи, преодолевая небольшие пороги и водовороты, всегда под наблюдением опытного инструктора. Во время спуска вы сможете насладиться красотой окружающей природы и ощутить адреналин, преодолевая препятствия на реке.
После вкусного обеда на свежем воздухе вас ждет еще одно приключение, катание на квадроциклах по горной местности, где вы можем испытать адреналин и насладиться чудесными видами природы.

Тайминг дня:
9:00 Выезд
10:30 Рафтинг + квадроциклы на острове Раф
18:00 Возвращение в гостевой дом

Размещение: гостевой дом в горах
Питание: завтрак в гостевом доме, пикник на маршруте, ужин в гостевом доме
Сложность маршрута: легкий

7 день

ГУНИБ, ТРОПА ИМПЕРАТОРА, РУКОТВОРНЫЙ ТОННЕЛЬ, КАРАДАХСКАЯ ТЕСНИНА.

Сегодня у вас будет возможность повторить маршрут российского императора, когда тот посещал Дагестан. Вы пройдете сквозь рукотворный тоннель, который специально вырубили в скале, к приезду Александра II, ощутите прохладу скал и получите новый опыт. Следующей точкой на нашем маршруте будет Карадахская теснина – ущелье с шириной не более 5 м и высокими каменными стенами, проходя вдоль ущелья, вы сможете увидеть неповторимую игру света на каменных сводах.

Тайминг дня:
9:00 Выезд
11:00 Гуниб, тропа императора, рукотворный тоннель,
17:00 Карадахская теснина
18:30 Возвращение в гостевой дом

Размещение: гостевой дом в горах
Питание: завтрак в гостевом доме, пикник на маршруте, ужин в гостевом доме
Пешая часть маршрута: 5 км. Набор высоты: 200 м.
Сложность маршрута: легкий

8 день

МАХАЧКАЛА. ОТЪЕЗД.
По пути в Махачкалу вы еще раз полюбуетесь «грандиозностью картин», живописью форм и красок дагестанских горных массивов и ущелий. В активном комбинированном пешем туре на Кавказе вы не только совершили авто и пешие экскурсии, но стали героями-путешественниками по неизведанному древнему горному Дагестану! 

Тайминг дня
10:00 Выезд в г. Махачкала

Питание: завтрак в гостевом доме

Групповой трансфер в аэропорт или ж/д вокзал г. Махачкалы, ориентировочное время прибытия 14:00,  рекомендуемое время отъезда - с 16:00

Подробнее

Стоимость тура

Акция раннего бронирования на тур на 2024 г. - СКИДКА до 20%! 
Бронирование по акции продлится до 29.02.2024 на заезды с 01.03.24 по 31.10.24.
1 этап - бронирования до 30 Ноября - скидка 20%
2 этап - бронирования до 31 Декабря - скидка 15%
3 этап - бронирования до 31 Января - скидка 10%
4 этап - бронирования до 29 Февраля - скидка 5%

Размещение

Стоимость тура  на 2024 г.(руб/чел)

2-х  местное

79 900

94 000

доплата за 1-местное 17 500

В стоимость входит

Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт, Проживание в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами, Приветственный ужин, Питание: завтраки, пикники на маршрутах, ужины, Транспортное обслуживание на маршруте, Услуги гида-проводника, Прогулка на катере по каньону, Входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура, Экологические сборы заповедников

В стоимость не входит

индивидуальный трансфер, дополнительные экскурсии (свободный день и пр.), входные билеты в историко-культурные объекты (вне программы)

Дополнительная информация о туре:

Размещение:

«Метрополь» (МАХАЧКАЛА)  - это новый стильный отель, расположенный в 15 минутах от центра города и аэропорта, в новом здании, построенном по последним технологиям и архитектурным решениям. Отель располагается в прибрежной части города в районе “Лазурный берег”, между Махачкалой и Каспийском. Расположение отеля в шаговой доступности от транспортных потоков и пляжной зоны. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi на всей ткрритории и бесплатная парковка. 

«Серебряная шкатулка» (ГОЦАТЛЬ) - комплекс гостевых домов находится в селе Гоцатль Большой. Обустроены террасы, фруктовые сады. Гости могут воспользоваться бесплатным WI-FI, номера оснащены кроватями, шкафами для одежды и блочными удобствами. Имеется возможность пользования кухонной бытовой техникой - чайником, холодильником, плитой, в числе удобств - душ. Предоставляются туалетно-косметические принадлежности. Питание - домашняя национальная кухня.

С 01.05.2018 в Краснодарском Крае дополнительно оплачивается единоразовый курортный сбор в размере 30 руб. на 1 человека в сутки. Оплата сбора производится на месте при поселении. Плательщиками являются только совершеннолетние туристы (проживающие в объектах размещения более 24 часов).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
Программа может быть изменена в зависимости от состояния группы и погодных условий. Организаторы оставляют за собой право прекращения мероприятия в случае угрозы безопасности жизни и здоровья группы (отдельного участника).
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.

Дети: принимаются c 8-ти лет.

Что взять с собой в путешествие

Личную аптечку (при необходимости), эластичный бинт, наряды для фотосессий, непромокаемую ветрозащитную куртку и брюки, плащ-дождевик (лучше не одноразовый) или мембранная куртка, солнцезащитные очки и крем: солнце в горах очень активно, удобную одежду по сезону, спортивный костюм, треккинговые палки (у кого нет - можно взять лыжные), треккинговый рюкзак 25-30 литров и «сидушку», треккинговые ботинки с протектором, либо кроссовки типа «Salomon Speed Cross» (кроссовки для бега без протектора категорически не подходят). Обувь обязательно должна быть разношенной, не новой! 

Мы будем уважать обычаи и культуру местных жителей

Просим вас уважать культуру края и не брать с собой излишне декольтированную одежду / короткие шорты. Женщинам рекомендуется взять легкое платье длиной до колен с закрытыми плечами. Мужчинам обходится легкими спортивными штанами.

Необходимые документы

паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС или ДМС, туристический ваучер-путевка, памятка по туру (отправляется ближе к заезду).

Отзывы о туре:

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Чтобы мы могли опубликовать его, пожалуйста представьтесь*

Либо при помощи профиля соцсетей:

Либо указав имя и email (отчество и фамилия - по желанию)

* Переданные данные могут быть использованы исключительно в целях обратной связи с Вами, (см. политика конфиденциальности).
Мы не будем публиковать Ваш электронный адрес или использовать его для электронных рассылок.

Пока не оставлено ни одного отзыва

Возможно, вас заинтересуют:

Вы недавно смотрели:

Ничего не найдено.

Туристская фирма “Акварель”

Фирма основана в феврале 2001 года. Основные направления деятельности:

  • Туры: по России, автобусные по Европе, на Новый год, за границу
  • В Санкт-Петербурге: прием, организация экскурсий

Адрес:

Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект 30, БЦ "Невский 30", офис 3.8.

схема проезда

Время работы:

Отдел отправки:

тел/факс: 8 (812) 449-03-69, 8 (812) 449-18-50

телефон: 8 (812) 449-03-79

Отдел приема:

тел: 8 (812) 449-03-71

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ СВЯЗИ ТУРИСТАМ:

тел: +7 (921) 090-02-35

Яндекс.Метрика