Роскошь и тайны Петербургских дворцов (4 дня/ 3 ночи)
В программе тура:
• Галерея драгоценностей Эрмитажа (Золотая или Бриллиантовая кладовая)
• Петергоф (Большой дворец, фонтаны Нижнего парка, Екатерининский корпус)
• Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Екатерининский парк)
• Павловск (Павловский дворец)
• Юсуповский дворец (парадные залы, жилые покои князя и экспозиция «Убийство Г.Распутина»)
Сборный экскурсионный тур в Петербург на майские праздники
Ближайшие даты
Программа тура
1 день, 6 мая
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1800 руб./машина).
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы проживания.
Автобусная обзорная экскурсия «Ожерелье парадных площадей»
Эта экскурсия – встреча с чарующей красотой парадного центра Северной столицы. Вы увидите знаменитые архитектурные ансамбли Сенатской и Исаакиевской площадей, которые предстанут перед Вами во всем своем сиянии и блеске. Вы побываете на Дворцовой площади – главной площади Санкт-Петербурга. Ее архитектурный ансамбль создавался на протяжение полутора столетий и окончательно сформировался в 30-е годы XIX века благодаря двум талантливым архитекторам - Карло Росси и Огюсту Монферрану.
Во время пешеходной прогулки по площади Вы узнаете историю создания Генерального штаба, Зимнего дворца и Александровской колонны.
Экскурсия в Галерею драгоценностей Эрмитажа (Золотую или Бриллиантовую кладовую)
В Золотой кладовой представлены уникальное собрание золота скифских царей, изумительные по красоте и технике исполнения изделия мастеров Древней Греции, Сибирская коллекция Петра Великого. Здесь вы сможете полюбоваться драгоценностями стран Востока. Среди них, богато украшенные самоцветами сокровища Великих Моголов – дары правителя Ирана Надир-Шаха русскому Двору, филигранные китайские украшения, великолепные образцы парадного оружия.
В Бриллиантовой кладовой представлены древние золотые и серебряные изделия, непревзойденные шедевры ювелирного искусства мастеров Западной Европы и России, драгоценности из коллекций членов семьи Романовых и частных собраний Петербурга, памятники церковного искусства, дипломатические подарки русскому Двору, изделия фирмы Фаберже.
Место окончания программы: Эрмитаж (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 4 часа (окончание ~ в 17:00)
2 день, 7 мая
Завтрак в гостинице
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Великого Петра»
Экскурсия знакомит с одним из прославленных пригородов Санкт-Петербурга – Петергофом, который на протяжении двух столетий являлся блистательной загородной приморской императорской резиденцией. Экскурсионный маршрут проходит вдоль южного побережья Финского залива по живописной дороге, которую уже в первой четверти XVIII века путешественники-иностранцы сравнивали с «прелестным переездом от Парижа до Версаля». До сих пор эта дорога богата памятниками истории, архитектуры и садово-паркового искусства XVIII-XIX веков, которые напоминают о сиятельных владельцах загородных усадеб и выдающихся архитекторах, превративших пустынное южное побережье Финского залива в дивное ожерелье дворцово-парковых ансамблей.
Экскурсия в Большой дворец
Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.
Экскурсия в Екатерининский корпус
Екатерининский корпус – небольшой камерный дворец рядом с Монплезиром, построенный для Елизаветы Петровны и перестроенный для Екатерины II. Отсюда она начала своё триумфальное шествие на русский престол. Сейчас в парадных залах дворца представлена уникальная коллекция мебели из разных пород деревьев, а также личные вещи и памятные предметы тех императоров, которые в разное время владели этим дворцом. Главной достопримечательностью Екатерининского корпуса является знаменитый Русский или Гурьевский сервиз. Изготовленный на Императорском фарфоровом заводе в Петербурге, он насчитывал более 4500 предметов и использовался на парадных обедах в Зимнем дворце, а с 1848 года в Большом Петергофском дворце и в Екатерининском корпусе. Своим художественным декором сервиз прославляет Великую Россию и народ, населяющий ее огромные просторы.
Экскурсия по Нижнему парку фонтанов
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем, все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Где пообедать?
После экскурсии по маршруту у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить. На территории парка работают точки с фастфудом, а также кафе "Штандарт", где стоимость комплексного обеда составляет 700-1500 рублей на человека. Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 9 часов (окончание ~ в 18:00)
3 день, 8 мая
Завтрак в гостинице
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село и Павловск «Дворцовое ожерелье Санкт-Петербурга»
Расположенные совсем близко друг от друга, эти два дворцово-парковых ансамбля не имеют почти ничего общего: один поражает грациозностью и ослепительной роскошью, другой - безупречным вкусом, гармонией и изяществом. Один являлся представителькой резиденцией, в которой богатейшее убранство создавалось «для единой славы всероссийской»; другой был частным владением императорской семьи - «идеальным местом для идеальной жизни».
Экскурсия в Екатерининский дворец
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Где пообедать?
После экскурсии по дворцу у вас будет 1,5-2 часа свободного времени чтобы самостоятельно погулять по Екатерининскому парку и перекусить. На территории парка нет полноценных точек питания, только за его пределами. Поэтому рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник в парке.
Переезд в Павловск (~20 мин)
Экскурсия в Павловский дворец
Павловский дворец покоряет абсолютно всех своей гармонией и изяществом. Расположенный в окружении великолепного парка в долине живописной реки Славянки он воплотил в себе все своеобразие русской и европейской художественной культуры XVIII столетия. Во время экскурсии по дворцу обратите внимание на коллекции часов, зеркал и фарфоровых изделий, представленные в экспозиции.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 9 часов (окончание ~ в 19:00)
4 день, 9 мая
Завтрак в гостинице
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Экскурсия в Юсуповский дворец с посещеним парадных залов, жилых покоев князя и экспозиции «Убийство Г.Распутина»
Юсуповский дворец часто называют «энциклопедией аристократического интерьера»: его внутренняя отделка, почти полностью сохранившаяся с дореволюционных времен, отражает безупречный вкус и неограниченные финансовые возможности прежних владельцев. Здесь все создавалось для уютной семейной жизни и блистательных балов, которыми так славилась Северная столица.
В ходе экскурсии вы увидите залы и внутренние помещения дворца, выполненные в разных стилях: парадную лестницу, создающую впечатление античной роскоши, протяженную анфиладу гостиных, включая Мавританскую и Гобеленовую, дубовый кабинет князя и очаровательно камерную спальню княгини. Особой барочной роскошью вас поразит Домашний театр Юсуповых, великолепная сцена которого сохранилась в своем первозданном облике с середины XIX столетия. Сейчас там, как и раньше, кипит сценическая жизнь.
В то же время, Юсуповский дворец считается едва ли не самым мистическим местом в Санкт-Петербурге, ведь именно там был убит Григорий Распутин. Григорий Распутин – один из самых загадочных персонажей российской истории. Многие события его жизни окутаны тайной, а споры о роли Распутина в судьбе России не затихают до сих пор.
Место окончания программы: Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 4 часа (окончание ~ в 14:00)
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Стоимость тура
|
|
|
1- местный номер |
2- местный номер |
3- местный номер |
2- местный номер |
3- местный номер |
3- местный номер |
|
смарт цоколь |
06.05-09.05 |
30460 |
41760 |
- |
40000 |
- |
- |
смарт |
06.05-09.05 |
30880 |
42580 |
- |
40780 |
- |
- |
|
смарт мансарда |
06.05-09.05 |
30880 |
42580 |
- |
40780 |
- |
- |
|
комфорт |
06.05-09.05 |
36720 |
47980 |
65110 |
46180 |
61510 |
63310 |
|
|
стандартный |
06.05-09.05 |
23790 |
36340 |
55560 |
34540 |
51960 |
53760 |
|
стандартный (двор) |
06.05-09.05 |
31290 |
41760 |
59720 |
40000 |
56160 |
57920 |
стандартный (Нева) |
06.05-09.05 |
27130 |
44680 |
62640 |
42880 |
59040 |
60840 |
|
делюкс (двор) |
06.05-09.05 |
35880 |
46340 |
64300 |
44540 |
60700 |
62500 |
|
делюкс (Нева) |
06.05-09.05 |
40880 |
51340 |
69300 |
49540 |
65700 |
67500 |
В стоимость входит
- проживание в выбранном отеле;
- 3 завтрака;
- экскурсионное обслуживание;
- входные билеты в музеи;
- автобус по программе (отъезд от гостиницы).
В стоимость не входит
- проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
- встреча/проводы на вокзале/аэропорту;
- доп. ночи, камера хранения на вокзале;
- доп. экскурсии (по желанию);
- обеды и ужины (самостоятельно).
Дополнительная информация о туре:
Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
Отзывы о туре: