Главная / Каталог / Все краски земли Тульской. Тур - комфорт!
Все краски земли Тульской. Тур - комфорт!
Минимальная цена за человека в 2-местном или 3-местном номере 28 430 ₽

Маршрут тура
Экскурсионный тур: Тула – дворец графа А.Г. Бобринского – усадьба В.Д. Поленова – Куликово поле – усадьба Дворяниново – музей Чаепития с дегустацией пряника
Информация о туре
Есть в России места, названия которых знакомы с детства. Нет такого русского, который не слышал бы о тульских оружейниках, о Левше, пряниках и самоварах, о легендарной Куликовской битве. Мы приглашаем Вас в путешествие по Тульскому краю, в котором мы приготовили для вас посещение дворцовых усадеб Золотого века, а также Вы узнаете в чем уникальность Большой Засечной черты и познакомитесь с секретами изготовления тульского пряника!
Есть в России места, названия которых знакомы с детства. Нет такого русского, который не слышал бы о тульских оружейниках, о Левше, пряниках и самоварах, о легендарной Куликовской битве. Мы приглашаем Вас в путешествие по Тульскому краю, в котором мы приготовили для вас посещение дворцовых усадеб Золотого века, а также Вы узнаете в чем уникальность Большой Засечной черты и познакомитесь с секретами изготовления тульского пряника!
Даты тура
Вы можете скачать программу тура в формате DOC
1 день. Усадьба В.Д. Поленова - Усадьба Дворяниново
2 день. Дворец графа Бобринского - Куликово поле
3 день. Тула
Дополнительная информация о туре
Программа может быть изменена согласно требованиям Роспотребнадзора и распоряжениям местных властей в регионе.При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении. Туроператор оставляет за собой право изменять программу экскурсии, время и очередность посещения указанных объектов без изменения количества предоставляемых услуг.
* 19-21.09 – на Куликовом поле (у мемориала на Красном холме) проводится ежегодный праздник Первого ратного поля России – победы в Куликовской битве! Изменения в экскурсионном дне 20.09: не будет экскурсии в Богородицк (дворец графа Бобринского), т.к. по программе предполагается посещение праздничных мероприятий на Красном холме: исторические площадки (походный быт русского войска, ордынская юрта, средневековая мода, исторические игры, стрельба из лука, средневековая ярмарка, угощения, ремесленные мастер-классы, музыкальное сопровождение и театрализованная реконструкция эпизодов средневекового сражения)
Гостиница «Москва» *** (г.Тула) расположена в центре Тулы, на привокзальной площади. Номерной фонд 200 номеров. Все номера с удобствами, ТВ, холодильником, с\у. Рядом с гостиницей расположены магазины, кафе. Доп.место – еврораскладушка. Завтрак - накрытие.
Если по программе тура предполагается посещение действующих храмов и монастырей необходимо соблюдать элементарные правила посещения и поведения (женщинам – наличие платья или юбки, головного убора). Рекомендуем взять с собой тару для воды из источников!
Вот некоторые сувениры, которые можно привезти из Тулы:
- Тульский пряник. Самый популярный кондитерский символ Тулы.
- Тульский самовар. Символ домашнего уюта и тепла.
- Холодное оружие. Уникальная резьба и инкрустация рукоятки, технологии ковки лезвий и многолетний опыт мастеров делают тульское холодное оружие достойным экземпляром любой частной коллекции.
- Филимоновская игрушка. Оригинальный сувенир для ребёнка или любителя народного искусства.
- Изделия из крапивы. На память о посещении Крапивны можно приобрести браслеты, салфетки, стельки или другие изделия из крапивного волокна.
- Белевская пастила. Натуральное лакомство, для изготовления которого используются яичные белки, яблоки и немного сахара.
- «Суворовские конфеты». Конфеты ручной работы из натуральных орехов и сухофруктов, покрытые шоколадной глазурью.
Задать вопрос
Контакты

Алиса Витязева
МенеджерКонсультация